JavaRush /Java Blogu /Random-AZ /ABŞ-a immiqrasiya

ABŞ-a immiqrasiya

Qrupda dərc edilmişdir

Kaliforniya proqramçılar üçün cənnətdir

ABŞ-a immiqrasiya - 1Əgər proqramçısınızsa, mütləq Kaliforniyaya köçməlisiniz.

1. Kaliforniya əla iqlimə malikdir

Təsəvvür edin: ildə 300 günəşli gün! Orada olduğum ay ərzində cəmi bir dəfə yağış yağmışdı, o da gecə idi. Qışda +14, yayda +25. Yanvarın sonunda(!) albalı ağacları çiçək açır - çox gözəl.

2. Ştatlarda yaxşı bir işə sahib olmaq çox vacibdir.

Amerikada əladır, çünki sizə lazım olan hər şeyi kreditlə almaq çox asandır. İş varsa. Proqramçılar isə ABŞ-da ən çox maaş alan 10 peşə arasındadır. Və burada proqramçıların maaşları sadəcə yüksəkdirsə, Kaliforniyada onlar sadəcə böyükdür.

3. Ştatlarda perspektivli işin olması çox vacibdir.

Tələbi daim artan bir işə sahib olmaq yaxşıdır. Proqramçılara tələbat isə çox sürətlə artır. Onlar Ukrayna, Rusiya və Hindistandan gətirilir. Və onların sayı kifayət qədər deyil . Hansı yaxşı xəbərdir!

4. İşəgötürənlər

Kaliforniyada minlərlə kompüter şirkəti var. Onların arasında Apple, Google, Facebook, Oracle, Cisco, eBay, Intel, HP, Yahoo kimi nəhənglər var. Hətta təcrübəli proqramçı da burada çaş-baş qalacaq. Təsəvvür edin ki, uşaq vaxtı bir gecədə şirniyyat dükanında kilidlənirsiniz. Sizi yalnız bir sual əzablandıracaq - haradan başlamaq lazımdır?!

5. Silikon Vadisi

Proqramçılar üçün yer üzündə ən perspektivli yer, əlbəttə ki, Silikon Vadisidir . Burada sahibkarlıq şövqü/atmosferi həmişəkindən daha yüksəkdir. Çox sayda investor. Çox sayda startap. Hətta kimsə hesablamışdı ki, 2000-ci illərin əvvəlindən iki aydan bir orada bir şirkət yaradılır, milyard dollara qədər böyüyür.

6. Yüksək sərvət - aşağı cinayət

Əgər ailəniz varsa, məncə Kaliforniyanı qiymətləndirəcəksiniz. Heç kimin bağlamadığı maşınlar, heç kimin bağlamadığı evlər. Uşaqları böyütmək üçün ideal yer.

7. Ən gözəl Amerika qadınları. Baxmayaraq ki, onlar bizimkilərlə harada müqayisə olunurlar!

Silikon Vadisi Kaliforniyanın şimalında yerləşirsə, onun tam əksi cənubdadır: Los Angeles, ən məşhur hissəsi ilə - Hollivud. Minlərlə İT mütəxəssisi İnternet milyonçusu olmaq arzusu ilə Silikon Vadisinə axışarkən, minlərlə qız kino ulduzu olmaq üçün Kaliforniyanın cənubundan Los-Ancelesə gedir. Əgər daha çox istəsəniz və risk almağı sevirsinizsə, ruh yoldaşınızı orada tapa bilərsiniz. Amerikaya tez-tez işgüzar səfərlər sizə yaşayacağınız yeri dəyərləndirmək imkanı verəcək. Ola bilsin ki, orada xoşunuza gəlməyəcək və fikrinizi dəyişəcəksiniz. Və ya bəlkə daha çox istəyirsən - kim bilir. Amerika şirkətləri tez-tez onlar üçün birbaşa və ya vasitəçilər vasitəsilə işləyən yaxşı proqramçılar gətirir, lakin ABŞ-da deyil. Üstəlik, bu yaxınlarda ABŞ-ın ən böyük İT şirkətləri iş məhdudiyyətlərinin aradan qaldırılması üçün fəal lobbiçilik etməyə başladılar.

9. Tıxaclar

Пробки на дорогах — частое явление для крупных городов Америки. Но Кремниевая Долина — это десятки небольших городков, которые пересекают три больших шоссе с севера на юг. Необычное ощущение, когда друзья везут тебя днем пообедать в соседний город. И каждый раз — в разный!

10. Природа

С запада Калифорнии находится Тихий океан, с востока — залив Сан-Франциско. Обалденные закаты. Очень много парков, белок и злобных енотов. Шучу, они очень прикольные! Недалеко Йелстоунский парк, парк Йосемити и Великий каньон. Будет куда съездить на природу.

11. Лучшее образование в мире

Стэнфорд и Беркли — одни из лучших университетов мира. Конечно же, они находятся в Калифорнии. Выпускники Стэнфорда основали Yahoo, выпускники Стэнфорда основали Google. Специально заезжал в Стэнфорд^ так ли он хорош, How говорят& Результат превзошел все мои ожидания. Шикарное место.

Как попасть в США?

ABŞ-a immiqrasiya - 2

Нет ничего проще

Но подумайте, разве ваша цель — просто попасть в США? Важно ли для вас, что там с вами произойдет? Легально вы там or нет? Найдете ли вы там хорошую работу, друзей, и How быстро? Ведь в штатах есть не только хорошее, но и плохое. Безумно дорогая медицина, например. Представьте, что вы — боксер-новичок, а вас выставляют на бой против Майка Тайсона. Вроде все мегакруто: бой с Тайсоном, все дела. Миллионы боксеров мечтают о таком всю жизнь. Но если вы абсолютно не готовы к встрече с реальностью… Как говорят в дешевых американских фильмах, «Майк выбьет из вас все дерьмо». Давайте сформулируем цель детальнее: переехать в США, чтобы насладиться прелестями развитой экономики и правами человека. Свободой. Перспективной открытия собственного дела. Иметь хорошую работу. Иметь хорошую медицинскую страховку на всю семью, оплачиваемую работодателем. Не искать работу по полгода и не мыть посуду от безысходности. Уже лучше, не правда ли? Чудес не бывает. Вряд ли вы сразу найдете и кучу друзей по интересам и получите высокооплачиваемую работу. Но лет за пять, думаю, реально. Семь бед — один ответ Очень хороший способ закрытия всеx вышеописанных проблем — это иммиграция в США программистом. Почему программист? Я сам — программист. Мои друзья — программисты, мои коллеги — программисты. Мои друзья в США — программисты. И все известные мне истории о легкой иммиграции в США связаны с программированием. Возможно есть и другие способы. Я вот знаю, что доктора наук тоже отлично иммигрируют и устраиваются там. Если вам ближе этот путь or у вас есть свой работающий вариант — искренне рад за вас. Мой совет таков: Вы сначала дорастаете до высококлассного специалиста здесь, а потом езжайте в США. Избегая при этом все минусов, связанных с долгим поиском работы в Америке и/or работы там на низкооплачиваемой должности, а также жизни в районах для бедных. Давайте не будем создавать себе проблемы, а потом героически их решать.

План на пять лет

ABŞ-a immiqrasiya - 3Этот план не быстрый, но надежный. Ведь можно сначала переехать в штаты, а через пять лет иметь там высокооплачиваемую работу, а можно сначала стать профессионалом тут, а потом переехать. Результат один, а головной боли меньше на порядок! Вот что я предлагаю вам сделать: Наработайте ценный опыт Поработайте здесь программистом лет пять. Работая программистом здесь, вы получаете не только 2-3 тысячи долларов в месяц, но и нарабатываете ценный опыт. Именно он откроет вам двери в мир высокооплачиваемых профессионалов в Америке. Английский Учите английский. Он не только пригодится вам в Америке, но и будет помогать в работе здесь. Очень часто вся documentация, внутренняя переписка в ИТ-компании ведется на английском. Как и все полезные информационные сайты. Хороший английский — половина успеха. Получаете водительские права Да, права можно получить и в США. Но лучше туда приехать максимально подготовленным. Думаю, там вам хватит неожиданных проблем, а все ожидаемые лучше бы решить еще здесь. Посмотрите штаты Пару раз съездите в штаты в командировки — это очень полезно и познавательно. Обзаведетесь в США знакомыми и коллегами. Они смогут помочь вам с работой, оказать помощь or дать совет, когда вы будете переезжать. Возможно, после переезда, вы будете работать в той же компании, что и до. Только уже напрямую, без всяких посредников. Подтяните хвосты Обзаведитесь техническим образованием, если его у вас нет. Заочка в третьесортном вузе тоже подойдет. Полечите зубы, там это дорого. Выучите гимн. Выберите себе марку машины — ее вам точно придется купить по приезду.

Как устроиться на работу программистом?

ABŞ-a immiqrasiya - 4Если у вас техническое образование or в школе вам легко давалась математика, скорее всего, вы сможете работать программистом. Почему-то существует мнение, что программирование — это очень сложно. Это абсолютно не так. Это недоразумение вызвано плохим преподаванием информатики еще в школе. В то же время, если вы смогли закончить технический вуз, думаю, и в программировании разберетесь. Программирование — это просто.

JavaRush — обучение программированию в виде онлайн-игры

Сначала я переучивал на Java-программистов своих друзей. Затем, когда желающих стало слишком много, сделал для этого сайт. А чтобы было интересней, сделал это все в виде онлайн-игры. И приятно, и полезно. Все просто. Игра состоит из двух частей. Первая часть — это изучение Java Core. Вы читаете небольшие лекции и выполняете задания. За решенные задачи получаете «черную материю». Не буду рассказывать дальше. Просто зайдите и попробуйте. В процессе прохождения курса Java Core в игре вы получите:
  1. Более 500 часов практического опыта программирования
  2. Практические навыки по Java Core
  3. Базовые знания шаблонов проектирования
  4. Навык рефакторинга, отладки codeа
  5. Навыки составления резюме и образцы резюме
  6. Разбор вопросов, задаваемых на собеседовании.
İkinci hissə Təcrübədir. JavaRush Təcrübəsi zamanı siz alacaqsınız:
  1. Veb layihə yazmaq təcrübəsi
  2. Java və Java qabaqcıl texnologiyalarında praktik bacarıqlar
  3. Verilənlər bazası təcrübəsi
  4. İş əldə etmək üçün minimum bilik tələb olunur
  5. CV-yə daxil etmək üçün iş layihəsi
Artıq qərar verənlər - davam edin , qalanları - heç olmasa bu barədə düşünün.
Şərhlər
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION