Добрые люди подскажите мне, как лучше делать. Изучая язык программирования начинаешь понимать что интересно много моментов которые непосредственно связаны с понимаем функционирования ЯП. Так как я понимаю помимо изучения ЯП нужно прикладывать не мало усилий в изучении английского, Data Science, электротехники, электроники, физики, логики и возможно чего-то еще. С изучением ЯП все понятно - открываем курс, Гугл и intellig IDEA и вперед, с изучением английского тоже в принципе (кстати если кто знает хороший бесплатный источник для изучения скиньте пожалуйста ссылку в комментарии, буду благодарен), с Data Science посложнее потому что здесь я только читаю книгу Чарльза Петцольда - Код тайный язык программиста ( и пока разбираю как работает сумматор) и смотрю видосики на ютубе перед сном 😁, а вот с электроникой и электротехникой не могу найти хороший структурированный подход и источник (например я хочу понять как работает шина или логические вентили а там везде транзисторы и диоды и тд - а я не знаю но хочу разобраться как работает все вышеперечисленное). Вообщем подскажите добрые люди источники хорошие и может кто захочет рассказать как он познавал ЯП и все связное с работой компьютеров) Понятно что все знать не реально но охота просто понимать как все это работает и не отталкиваться хотя бы здесь от правила "потому что так".