Привет! Занимаюсь на JR с прошлого года но увы с вынужденными перерывами. Подача теории нравится. Но теперь отчаянно хочу курс-практику, кажется на инглише это называется project-oriented course или hands-on course. Коротко предыстория. Сначала хотел в андроид, но сейчас цель - Java Backend. Пока еще думал за мобильную разработку на Udacity мне попалась серия коротких курсов по андроид от гугла, где обучение идет как бы от конкретной задачи. Т.е. например тебе в самом начале курса говорят: "за курс вы напишете приложение англо-испанский словарик, теория вся по ходу курса." И действительно теория объясняется именно по мере реальной необходимости. Вот надо вам сейчас, на этом уроке, отобразить длинный список из испанских слов на экране - и вот тут вам пожалуйста теория по ArrayList, потому что удобно хранить слова в ArrayList. Надо вам по нажатию на экран что-то сделать - и именно тут объясняется про EventListeners и как писать обработчики событий. В общем я к чему. Теория на JR отлично разжевывается, за это им вечный респект - действительно если ты прям свитчер из другой сферы то благодаря JR кодинг не отпугнет, вдохновит, протянет руку помощи и прочее. Но вот наступил момент, когда ты уже более менее вкурил Java Syntax, понюхал Core и жутко хочется что-то реальное написать, чтобы руками пощупать. При этом самостоятельно писать pet-проект с нуля, разбирая исходники на каком-нибудь репозитории GitHub мне лично пока еще страшно. Но уже не хочется абстрактных логических задачек с выводом в консоль или про создание класса Cat который наследуется от Animal. Собсно вопрос: Посоветуйте если знаете плиз такой hands-on курс именно для Java Backend'ера. Нашел похожее на udemy. 30 Day Java Bootcamp: Build 30 Java Development Projects Не реклама, я как раз сомневаюсь насчет него, хех. Там товарищ из Индии объясняет на индийском английском, но вроде все доходчиво. Правда там все пишется в NetBeans но код-то везде один, это же не помешает мне под IntelliJ адаптироваться, верно? Ну или попробовать в NetBeans, тоже не повредит. Как считаете, годный курс? Может проходил кто. Или аналог знает. P.S. Понимаю что да, можно взять несложный проект на гитхабе, клонировать, читать исходники и параллельно гуглить все что надо. Да я знаю, что читать исходники и гуглить это основной формат работы программиста, но на этом этапе хочу просто именно удобный готовый курс где все основное в одном месте, а я буду догугливать по мере необходимости. Спасибо!