Изучаю Java и в какой-то момент очень начал переживать из-за низкой скорости обучения (3 лвл за месяц) и начала падать регулярность. До этого изучал Python и за 3 месяца освоил 1000 стр. синтаксиса. Сейчас скорость изучения демотивирует из-за этого еще больше замедляюсь. Думаю как решить вопрос с тем, чтобы с одной стороны была мотивация обучаться уставшим после работы (Отдыхаю час после рабочего дня и сажусь за учебу), если буду сидеть больше и меньше отдыхать выгорю довольно быстро (работа умственная), если работать в текущем темпе, то слишком много времени потрачу на не очень эффективный процесс обучения. В голове есть момент того, что хочется на примере писать приложение и там же обучаться, но по факту без базы это не сделать. Нужно как-то проработать этот вопрос. p.s. мне очень нравится, когда я пишу код, который выполняет конкретную задачу и он работает и не очень нравятся задачки в которых я не вижу смысла. Например изучая boolen я прям подгорел потому что не понял зачем это, затем попросил ChatGpt объяснить тему и довольно быстро разорался и понял зачем это. Текст вопроса довольно скомкан, поэтому резюмирую: Демотивация от того, что не понятно зачем выполнять конкретные задачи и как их применить на практике. А еще больше от темпа изучения синтаксиса. Мотивация и цель в принципе есть, но кажется ооочень далекой из-за текущего темпа. Может кто сталкивался с подобным? Цель не поныть, а именно найти решение, которое ускорит процесс обучения и сделает его более приятным. P.S.S. Не люблю все делать через силу, стараюсь чтобы любая рутина была для меня понятной и тогда я делаю свою работу быстро и хорошо. Тут хочу к подобному решению прийти.