Когда я проходил первые десять уровней, то обратил внимание на то, насколько однотипные задачи. Словно меня снова готовят к ЕГЭ, где нужны не знания, а условный рефлекс: видишь определённый тип задачи - следуешь инструкции. Но теперь я уже три недели не могу заставить себя проходить курс дальше. На десятом уровне внезапно стиль изложения сменился на Амиго и его друзей, по сравнению с которыми даже Бивис и Баттхед интеллектуалы. Почему такое резкое изменение на середине курса? И почему задачи теперь стали проще, чем были у нас на информатике в четвёртом классе? Перепечатать код. Десять раз подряд вставить или удалить слово abstract. Серьёзно? И это в рекламе называется большим количеством практики, реальными задачами и т.д. Но вопрос не в этой уловке авторов курса (клонировать одну задачу и считать её за несколько разных), а в том, какой уровень развития ожидался у целевой аудитории? У меня не только потерялась мотивация, но и появилось полное разочарование в таком довольно популярном проекте (меня надурили в рекламе), и возник вопрос: остальные люди довольны курсом? Вас не смущает весь этот бред в виде посредственных диалогов, ошибки и противоречия в теории, и настолько простые задачи? Будет ли дальше что-то полезное, и стоит ли пройти через эту нуднейшую нудятину7 Или курс действительно ориентирован на не очень умных людей и тех, кто программирование вообще не знает?