JavaRush/Java блог/Київ/Junior-вакансии для киевлян

Junior-вакансии для киевлян

Статья из группы Київ
участников
Мир празднует «День мира», а на трудовом фронте не прекращается война за кадры. И пока профессиональные хедхантеры за огромные деньги переманивают опытных специалистов с насиженных мест работы, начинающему программисту приходится постараться, чтоб получить свой стартовый опыт. Понимая эту проблему, обе стороны рабочего процесса используют не самые чистые приемы: кандидаты приукрашивают резюме, а компании не вполне честно используют кандидатов во время испытательного срока или интернатуры. Надеемся, что работодатели, разместившие сегодняшние вакансии, окажутся добросовестными.
Junior-вакансии для киевлян  - 1

Java Junior интерн для Relate Data

Первая вакансия ориентирована на тех, кто в Java и программировании новичок. Если вы не обладаете опытом работы, нужным для придания резюме завершенного вида, то Relate Data ищет интерна на позицию Junior Java Developer. Компания производит впечатление солидной (занимается телекоммуникационными и банковскими решениями для мониторинга производительности сетей, кибербезопасности и анализа больших массивов данных), но одно условие этой вакансии вызывает обеспокоенность — первый месяц нужно будет впахивать бесплатно. И только после оценки ваших успехов, Relate Data cможет предложить постоянное рабочее место с достойной оплатой, возможностью профессионального роста, обучения и прочими плюшками.
Junior-вакансии для киевлян  - 2
При этом требования к кандидатам у Relate Data нельзя назвать низкими. Нужно иметь диплом о высшем образовании (достаточно бакалавра) в IT специальностях, знать Java (Java, JSP, Servlets, Spring), Linux и английский язык на разговорном уровне (интервью проводится на английском). Идея работать бесплатно вызывает у нас отторжение и глубокую обеспокоенность. Пустой кошелек не стимулирует выполнять свою работу качественно, плюс для работодателя открывается возможность не рыночного поведения (ежемесячно менять интернов и не беспокоиться о найме постоянного работника). Так что если вы откликнитесь на эту вакансию и через месяц вас безосновательно «кинут» — оставьте свое «фе» в комментариях. Может потом организуем черный список работодателей. Ссылка на вакансию: https://rabota.ua/company3584611/vacancy6675346

Начинающий Java-разработчик для Ekassa

Если же у вас уже есть год опыта в Java-разработке, ваше резюме уже ждут в Ekassa. Эта команда разрабатывает сервис быстрого и удобного кредитования (судя по всему — для польского рынка). Им нужен Java developer, разбирающийся в Java 8 (Stream API), знающий Spring Framework, ORM, Tomcat. Также нужен опыт работы с разными API (REST, SOAP), базами данных (JPA, JDBC, SQL СУБД), системами контроля версий (GIT, Maven) и UNIX/Linux на уровне разработчика. Плюсом будет опыт работы с J2EE, Apache camel и Camunda BPM.
Junior-вакансии для киевлян  - 3
Компания предлагает место офис в центре Киева (рядом с метро Дворец Спорта), рабочий день — с 9 до 18 (или с 10 до 19). Надеемся, что и какая-то оплата труда предполагается — информации об этом в вакансии нет. Ссылка на вакансию: https://rabota.ua/company4745617/vacancy6840745
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария