JavaRush /Java блог /Київ /Киев в ноябре: стужа, поэзия и вакансии

Киев в ноябре: стужа, поэзия и вакансии

Статья из группы Київ
Унылая пора! Очей очарованье! Противна мне твоя горячная краса — Терплю я пышное болезней расцветанье, В багрец и в шарф одеты телеса, А в бронхах сиплый шум, микстурное дыханье, И мглой волнистою затянуты глаза, И резкая жара, нежданные морозы, И отдаленные выздоровления угрозы.
Киев в ноябре: стужа, поэзия и вакансии  - 1
Простите за лирическое отступление — наболело (буквально). Но не будем о грустном, давайте сразу перейдем к позитиву, так сказать «с больничной койки к вакансиям».

Junior Java Software Engineer для GlobalLogic Ukraine

Начнем с наших грандов аутсорса — компании GlobalLogic Ukraine. Она ищет Junior Java Software Engineer для работы над платформой для RTB-рекламы. Это — уникальный, по их словам, продукт, который позволяет покупателю и продавецу общаться для совместной разработки и создания рекламной кампании с использованием автоматизированных RTB процессов. Фронтенд проекта построен на React а опирается он на API интегрированное в крупнейшие мировые платформы закупки рекламных мест. Новый разработчик нужен для работы над самой ответственной частью платформы Rubicon Project — автоматизацией цифровой рекламы. Поэтому он должен быть готов: выдавать расширяемые и поддерживаемые решения для встречающихся в ходе разработки проблем, одинаково хорошо писать код и тесты его проверяющие, взаимодействовать с коллегами для обеспечения достижения наилучшего результата, поддерживать работу рабочих сервисов.
Киев в ноябре: стужа, поэзия и вакансии  - 2
Чтоб справиться с таким валом задач, кандидату нужен: опыт в серверной Java не меньше года, хороший разговорный и письменный английский, опыт проектирования и создания микросервисов и веб-приложений, опыт использования Spring Boot и Docker, опыт создания RESTful веб-сервисов, опыт использования SQL (Hibernate и любой базыданных: MySQL, Oracle, PostGres), опыт работы с фреймворками для автоматического тестирования (TDD, Mocking, Unit/Functional/Integration), знать как работать с инструментами командной строки (maven, git, Jenkins), опыт работы в Linux, практический опыт работы по agile, диплом ВУЗ-а в компьютерных науках/электронике или схожих дисциплинах. Кандидата ожидает современный и комфортабельный офис, более чем достойная оплата труда (с премиями и бонусной программой), возможность профессионального развития, увлекательные проекты с новейшими технологиями, перспективы карьерного роста в крупной, динамически развивающейся компании. Ссылка на вакансию: https://www.globallogic.com/ua/gl_job/junior-java-software-engineer-irc50415/

Junior Java Developer для Scalors

Вторая вакансия от еще одного аутсорсера — Scalors GmbH. Им в киевскую команду разработчиков нужен Junior Java Developer. От кандидата требуется опыт работы с Java 7 не менее года, знание HTML, CSS и Javascript (для парсинга входящих данных), умение создавать сложные запросы используя синтакс MongoDB на JavaScript (для тестирования), желателен опыт работы с парсерами и кравлерами, желательно знание методологий Scrum / Kanban, хорошее знание английского.
Киев в ноябре: стужа, поэзия и вакансии  - 3
Компания предлагает рабочее место в офисе рядом со станцией метро, достойную оплату труда и медицинскую страховку (очень актуально для осенне-зимне-весеннего сезона), обучение и обмен опытом с коллегами, дружный коллектив, возможность непосредственно взаимодействовать с клиентом и влиять на развитие продукта. Ссылка на вакансию: https://ua.jooble.org/desc/-9179279822838676364
Что ещё почитать:

ИТ-компании в Киеве. Часть 1

Ищем работу в Киеве. Часть 2

Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ