JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #83. Знакомимся с техникой грамотных ответов ...

Видеоуикенд #83. Знакомимся с техникой грамотных ответов на собеседовании, боремся с запахом реализации в коде, разбираем семь главных ошибок при обучении и слушаем историю, как стать успешным геймдев-разработчиком

Статья из группы Random
участников

Техника грамотных ответов на собеседовании. Как программисту пройти собеседование. Техника STAR

На собеседовании разработчику крайне важно показать в выгодном свете свои технические навыки. Но если на одну позицию претендует сразу несколько специалистов примерно одного уровня, выбор работодателя может зависеть от личностных и поведенческих качеств кандидата. Популярный IT-блогер Виктория Бородина решила поделиться советами, как разработчику избежать ошибок во время ответов на вопросы рекрутера. Автор видео предлагает использовать специальную технику правильных ответов, о которой и рассказывает в этом видео.

Чистый код: Комментарии, условные выражения и прочие запахи реализации

Как бороться с запахом реализации? Если вам еще не знаком этот термин, самое время узнать, как улучшить читаемость своего кода, научиться грамотно именовать переменные и усовершенствовать написание условных выражений. Поможет вам в этом видео YouTube-канала EngineerSpock. Из видео вы узнаете о наиболее распространенных проблемах именования переменных, о написании комментариев и условных выражений, магических числах, объявлении переменных поверх функций и о других составляющих чистого кода.

Топ-7 ошибок в обучении на программиста

Где чаще всего ошибаются новички во время обучения программированию? Своим мнением сегодня поделится создатель YouTube-канала Jetbulb. В своем видеоролике он разбирает основные ошибки, которые допускают все начинающие программисты, и даст советы, как их можно избежать.

Как стать разработчиком игр? Александр Поречнов и Даниил Колесник об опыте в GameDev

В сегодняшнем видео YouTube-канала ITём два геймдев-специалиста: Александр Поречнов и Даниил Колесник поделятся историей своего профессионального развития. Видеоролик будет интересен каждому, кто планирует посвятить себя созданию игровых приложений и видеоигр.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария