JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #133. Решаем задачу с собеседования на Java-р...

Видеоуикенд #133. Решаем задачу с собеседования на Java-разработчика, разбираем принципы SOLID, учимся на конкурсах по кодированию и повторяем быструю сортировку в Java

Статья из группы Random

Задача с собеседования на Java-разработчика. Маршрут из списка городов

Это тестовое задание с собеседования на позицию Java-разработчика. Условия задачи требуют написание программы с маршрутом, который включает посещение всех городов из заданного списка. Автор видео подробно объясняет свои действия по поиску решения задания, в описании под роликом приложена ссылка на код. Задача рассчитана на понимание структур данных и временной зависимости.

Пять принципов SOLID с примерами на Java

Принципы SOLID — это пять основных руководств объектно-ориентированного программирования, которым нужно следовать при работе с кодом. В сегодняшнем видео канала Selfedu вы узнаете, что собой представляет каждый принцип SOLID и как их нужно практически применять с учетом особенностей языка Java.

Конкурс на кодирование и чему меня это научило

Зачем нужно участвовать в конкурсах по написанию программ? Своим мнением на этот счет поделился российско-нидерландский разработчик Алексей Корепанов. Он рассказывает об истории личного участия в подобном конкурсе и о том, чему этот опыт его научил. Также Алексей дает ряд советов, которые могут пригодиться каждому, кто собирается испытать свои силы в конкурсе по кодированию.

Quicksort (Быстрая сортировка) в Java

Поскольку быстрая сортировка (Quicksort) — это тот метод сортировки, который используется по умолчанию в языке Java, им необходимо владеть каждому разработчику. На канале Enlite представлено видео, которое поможет лучше понять принцип работы быстрой сортировки. Для этого показано несколько примеров с пояснениями.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Konstantin Ionov Уровень 19
29 июля 2022
у Сергея стыбзили видео по солид