JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #144. Изучаем утечки памяти, проверяем прилож...

Видеоуикенд #144. Изучаем утечки памяти, проверяем приложения вместе с Java PathFinder и слушаем, как разработчик стал CEO

Статья из группы Random
участников

Утечка памяти в Java за 6 минут

Хотите получить интересующую вас информацию об утечках памяти в Java за максимально короткое время? Если да, тогда обратите внимание на видео, подготовленное для вас автором канала Джавист. Благодаря ему вы узнаете, как сделать и проанализировать снимок кучи, как выглядят OutOfMemoryError и логи сборщика мусора, а также о различных видах утечек памяти.

Java PathFinder: летим на Марс без багов и дедлоков

Java PathFinder — это специальная JVM, разработанная специалистами NASA. Она предназначена для проверки Java-приложений на наличие ошибок при любом, даже самом неожиданном сценарии конкурентного выполнения. Представитель компании Huawei Александр Филатов выступил с докладом, как с помощью Java PathFinder разработчик может быстро находить ошибки, проявляющиеся только при конкурентном исполнении.

7-летний путь от разработчика до CEO за 45 минут

Может ли разработчик стать менеджером или главой IT-компании? Своей историей поделился бывший разработчик, а ныне CEO компании alto.codes Иван Ярославцев. Автор рассказывает, какие препятствия ждут программистов, решивших перейти в сферу управления, и как лучше обойти эти трудности.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария