JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #154. Ищем уникальные элементы в коллекции Ja...

Видеоуикенд #154. Ищем уникальные элементы в коллекции Java, различаем качество и корректность работы приложения, слушаем советы по код-ревью и выясняем, нужно ли учить алгоритмы

Статья из группы Random

Поиск уникальных элементов в коллекции. Решение задачи на Java

Java-разработчик Андрей Пунько записал видео с демонстрацией решения задачи, условия которой требуют найти уникальные элементы в коллекции. У вас есть отличная возможность увидеть, как же решать подобные задания. Дополнительным плюсом стало то, что автор подробно объясняет свои действия в редакторе кода. Кроме того, в описании под видео можно найти ссылку на плейлист с решениями других подобных задач на Java.

В чем разница между качеством и корректностью программы

Как определить уровень качества разработанного приложения? Своими мыслями на этот счет решил поделиться известный IT-блогер S0ER. Просмотрев отснятое им видео, вы узнаете о критериях оценки качества и показателях корректности работы программ.

Нужно ли учить алгоритмы? Мнение разработчика

Алгоритмическая секция — один из важных этапов технического собеседования. Но нужно ли учить алгоритмы при подготовке к интервью? Автор канала Mobile Developer делится собственной точку зрения по данному поводу. Соглашаться или нет с этим мнением — решать вам.

Как ревьюить код. 5 советов

Это видео объясняет необходимость код-ревью и процесс его выполнения. Также вы узнаете 5 полезных советов для разработчиков, которые помогут повысить эффективность код-ревью. Советы касаются возможных проблем со стилем, деталями, точностью проверки и автоматизацией.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ