JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #160. Изучаем паттерн Facade, боремся с выгор...

Видеоуикенд #160. Изучаем паттерн Facade, боремся с выгоранием во время учебы, знакомимся с профессией Tech Lead и разбираем преимущества OpenJDK

Статья из группы Random
участников

Java шаблон Facade (Фасад)

Если разработчику необходимо создать простой интерфейс какой-либо сложной системы объектов, библиотеки или фреймворка, то в этом ему может помочь структурный паттерн Facade. Благодаря ему можно не только упростить программу, но и вынести код, зависимый от внешней системы, в предназначенное для этого место. Видео Алексея Пащенко посвящено работе с шаблоном Facade. Вы узнаете основные принципы использования этого паттерна, методы и особенности применения на Java.

Java Junior. Выгорание во время учебы и на первой работе. Мой опыт

Начинающий Java-разработчик Рита Зайцева делится личным опытом борьбы с выгоранием во время обучения программированию и на первой работе. Просмотрев это видео, вы улучшите свою мотивацию, научитесь правильно распределять рабочее время и нагрузки, чтобы выгорание вас не беспокоило.

Кто такой Tech Lead

Гостем недавнего эфира на канале “Между скобок” стала Нэлия Логинова — бывший Java-разработчик, а ныне Tech Lead одной из IT-компаний. Имея за плечами большой опыт в командной разработке на различных должностях, Нэлия решила рассказать, кто такой Tech Lead, каким им стать, и какими качествами должен для этого обладать разработчик. Также на стриме был затронут вопрос о том, как строится взаимодействие техлида с командой.

Что такое OpenJDK и для чего она нужна

Доклад Сергея Гринева из компании Azul посвящен OpenJDK — свободной реализации платформы Java. Прослушав выступление Сергея вы узнаете, почему важно разнообразие вендоров OpenJDK, в чем здесь состоит коммерческая выгода, и зачем для выпуска билдов OpenJDK разработчики прогоняют миллионы тестов в день.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Singleton Full Stack Java Developer в Sportradar
15 марта 2023, 14:04
Рад что Таллинский митап упомянут на Javarush 🙂У нас выступает много звездных спикеров