JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #161. Изучаем монады в Java за 20 минут, знак...

Видеоуикенд #161. Изучаем монады в Java за 20 минут, знакомимся с паттерном Proxy, разбираем актуальность алгоритмов и слушаем советы по поиску первой работы в IT

Статья из группы Random

Монады в Java за 20 минут

Доклад Андрея Мычко из Райффайзен Банк посвящен монадам в Java. Прослушав его выступление, вы узнаете, что такое функтор и монада, ознакомитесь с их примерами d Java, включая таинственную монаду IO, а также получите несколько полезных советов по функциональному программированию.

Java паттерн Proxy (Заместитель)

Разработчик Алексей Пащенко записал видеоролик о реализации на языке Java шаблона программирования Proxy, известного также как Заместитель. На примере кода вы увидите, как с помощью Proxy можно подставлять специальные объекты-заместители вместо реальных объектов, и в каких случаях это необходимо.

Без алгоритмов ты — не программист!

Несколько дней назад на канале Антона Назарова прошла дискуссия, предметом которой стал вопрос о необходимости алгоритмов для работы программистов. Участники стрима поделились собственным мнением об актуальности изучения алгоритмов, нужно ли их считать “базой”, помогают ли они при написании продакшн-кода, и сколько времени нужно тратить на их изучение.

Как найти первую работу в IT. Моя история. Топ-3 совета

Начинающий разработчик Максим Басов делится личным опытом трудоустройства на позицию Junior Java Developer. В своем видеоролике Максим объясняет, когда стоит начинать рассылать резюме, и советует, как повысить эффективность поиска первой работы.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ