JavaRush/Java блог/Одеса/Middle-вакансии Одессы за 30 января

Middle-вакансии Одессы за 30 января

Статья из группы Одеса
участников
Наш мир полон разных ограничений и условностей: «туда не ходи», «с теми не разговаривай», «такое не делай» и еще кучей других далеко не всегда полезных запретов и советов. И именно они становятся целью критики в отмечаемый сегодня день свободомыслия. Мы тоже решили внести посильный вклад в его празднование и выступаем против рекомендации не отправлять свое резюме на позицию мидла, когда имеющегося опыта работы хватает только на джуна. Ведь чаще всего это требование скорее относится к уровню знаний кандидата, чем к реальному времени проведенному за рабочим столом. Так что если вы действительно знаете свое дело и постоянно практикуетесь на собственном пет проекте, то у вас есть все шансы заскочить в вакансию как сильный джуниор и уже через пол года стать полноправным мидлом. Согласны с нами? Тогда давайте посмотрим что нам удалось сегодня выудить из одесского моря вакансий.
Middle-вакансии Одессы за 30 января  - 1
И первой сеть принесла вакансию от компании Sumac. Это канадская (не оптовая) компания, занимающаяся разработкой одноименной CRM системы для неприбыльных организаций. Системе уже более 12 лет и за это время у нее появились клиенты в более чем двадцати странах мира. Sumac написан на Java, работает на Linux, Macintosh и Windows — по описанию получается интересный проект. И для работы над ним компании нужен Java developer.
Middle-вакансии Одессы за 30 января  - 2
Первое требование к кандидатам вытекает непосредственно из зарубежного происхождения компании. Да да, речь о знании английского языка. Его уровень должен быть достаточен не только для чтения/написания текста, а еще и для участия в дискуссиях с другим членами команды. Дальше все привычно: от трех лет использования Java, знакомство с SQL базами данных, опыт использования Git, знание структур данных, опыт юнит тестирования. Плюсом будет знание C или C++. Перед приемом на работу нужно будет пройти три этапа: выполнить тест на Java программирование, выполнить второй тест на разработку архитектуры и еще пройти интервью по Skype Так как компания канадская, а команда разработки распределенная, то работать придется в виртуальном офисе (удобство и современность которого зависят только от состояния вашей квартиры). Рабочая неделя привычная пятидневка с восьмичасовым рабочим днем. Правда из восьми часов три обязательно должны приходиться на время с 20:30 до 23:30, а остальные можно гибко распределить. Обещают оплату в размере от 1100 долларов до 1500 в зависимости от квалификации. Ссылка на вакансию: https://odessa.hh.ua/vacancy/24232493 Если же вы не переносите удаленку, то есть вакансия в одесском офисе «шведской» компании Beetroot, помогающей западным заказчикам и отечественным программистам находить друг друга. В этот раз компания ищет Java developer с опытом работы с GUI, для работы над проектами старых и новых клиентов. И первым вашим проектом будет стартап из Швеции, создающий новое приложение для тестирования API и протоколов. Проект построен на Java GUI, а так же использует JavaFX и ReactJS. В силу специфики проекта, работать придется в тесном взаимодействии с командой разработчиков клиента.
Middle-вакансии Одессы за 30 января  - 3
От кандидата требуется более трех лет работы с Java (или разработки под Android), опыт работы с Java FX, знание HTML5 и JavaScript, опыт использования JSON, знание Java 8, знакомство с SQL, умение работать в Linux, и конечно же хорошее знание английского (резюме принимается только на английском). Плюсом будет знание Web UI фреймворков (таких как React.js), опыт работы в финансовой индустрии, опыт тестировщика, опыт использования Gradle или Maven, умение работать с Jenkins. Компания предлагает работу в дружной команде, комфортабельный и хорошо оснащенный офис в центре города, минимум бюрократии и возможность общения с зарубежными клиентами, возможность персонального и профессионального роста, конкурентный уровень зарплаты и оплачиваемый отпуск, медицинскую страховку, тимбилдинги (вечеринки, ночные киносеансы, путешествия и другие активности), уроки английского с носителями языка, скидка на курсы в академии компании для работников и членов их семей, ежегодные мероприятия по повышению профессионального уровня. Ссылка на вакансию: https://www.work.ua/jobs/3022607/ Источники изображений: Beetroot, Sumac
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Bensk
Уровень 4
3 февраля 2018, 07:41
Хотят опыт работы 3+ :С