JavaRush /Java блог /Київ /Статистика Skillotron: украинские программисты — самые у...

Статистика Skillotron: украинские программисты — самые умные и терпеливые

Статья из группы Київ
Украинские программисты — одни из лучших в мире в решении задач по программированию. К такому выводу пришла компания DataArt, основываясь на данных статистики собственной платформы Skillotron.
Статистика Skillotron: украинские программисты —  самые умные и терпеливые  - 1
Skillotron.com — это общественная игровая площадка для ИТ-специалистов, где разработчики обмениваются опытом, задаются вопросами и отвечают на них, проверяют собственный уровень владения технологиями и меряются достижениями. Платформа объединила в себе более 7 тыс. разработчиков из 54 стран мира и собрала около 2000 вопросов, разбитых на категории и подкатегории. Согласно статистике Skillotron, наиболее высокий средний бал в решении задач по программированию у украинцев (53,46) и аргентинцев. Далее следуют белорусские (46,9) и польские (46,8) разработчики, а программисты из ОАЭ замыкают пятерку с показателем в 38,9%. Больше всего времени на прохождение теста потратили программисты из Казахстана, Великобритании, Беларуси, Аргентины и Украины. Рейтинг популярности языков программирования среди представителей разных стран тоже варьируется. Так, в Украине самыми популярными языками стали JavaSсript (28,36%), Java (13,92%) и Python (4,42%), далее в порядке убывания располагаются PHP, C#, C++, Ruby и Go.
Статистика Skillotron: украинские программисты —  самые умные и терпеливые  - 2
Также, стоит отметить, что в мире ИТ не хватает разработчиков Go. Больше всего таких специалистов — в Великобритании (около 4,29% от общего количества).
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
14 февраля 2018
Что-то у DataArt с рисовалкой графиков какие-то проблемы. То столбцы Украины и Аргентины разной высоты при одинаковых цифровых значениях, то у стопроцентной круговой диаграммы 28% занимают больше половины диска.