JavaRush /Java Blog /Random-JA /なぜプログラマーになるのか

なぜプログラマーになるのか

Random-JA グループに公開済み
プログラマーになる理由 - 1「この世界には別のプログラマーが必要ですか?」 「これらのプログラマーはすでに10セントです。少なくとも撃ちます。「10~20年前に弁護士や経済学者のためにあったような、すべての人にとって十分な場所が間もなくなくなるだろう。」 「プログラマーになる?いや、残念なことに、私は人文主義者であり、この活動には数理科学の適性が必要です。」 "プログラマー?ミュージシャンやアーティストの場合と同様、それは特別な贈り物です。私は持っていないんです。」 「できないと思います。試してみましたが、うまくいきませんでした。」 「ああ、これを学ぶにはとても時間がかかります。時間がありません。」 「プログラマーになる理由」というタイトルの記事を開いた人は、おそらく上記と同様の考えを何度も訪れたことがあるでしょう。したがって、私たちは権威を持って宣言します。世界は新たなプログラマーを必要としており、この職業に就く人々の必要性は今後も高まる一方です。そして、その一員になるために、コーディングや数学の天才である必要はまったくありません。良いニュースです。2 番目のニュースも良いことです。すぐにはそう思えないかもしれませんが、プログラマーになるには、コードを「書く」だけでは十分ではありません。何度も何度も書く必要があります。そして、できれば毎日程度、勉強のために時間を割り当てる必要があります。しかし、このゲームには間違いなくろうそくの価値があります! この記事ではその理由を説明します。

プログラマーの仲間入りをする理由トップ 10

  1. 視点の仕事。上で述べたように、開発者の必要性は時間の経過とともに増大する一方です。なぜ?なぜなら、アプリは生活のあらゆる側面に浸透しているからです。「スマート」テクノロジーの量は増加しており、その「心」はよく設計されたプログラムです。結局のところ、維持および更新するためにすでに作成されているアプリケーションが膨大な数あります。つまり、今後 20 ~ 30 年間は十分な仕事が確実に存在するでしょう。プログラマーは自動機械に取って代わられるだろうと誰かが言っているのでしょうか? たとえそうなったとしても、これはすぐには起こらず、一部の地域でのみ起こるでしょう。そして、「人間による」プログラミングは単に別のレベルに移行するでしょう。今後数年間に関しては、これより有望な大衆専門職はまったく存在しません。求人サイトを見て、自分の目で確かめてください。たとえば、Glassdoor

  2. これは興味深い仕事です。さらに、クリエイティブなものか機械的なものかを選択できます。1 人は明確なアルゴリズムのタスクを好み、もう 1 人は何か新しいものを作成することを好みます。プログラマーは両方を行います。夢のアプリを思いついて実装したり、大規模なプロジェクトに貢献したりできます。プログラミングはどこかレゴを彷彿とさせます。部品が揃っているので組み立てることができます。厳密に説明書に従って、または実験を行ってください(レゴの組み立てと分解に対して誰も私にお金を払ってくれないのは残念です、編集者注)。そして最も良い点は、それは理にかなっていて、ほとんどの場合、最終結果が目に見えることです。

  3. Программистам хорошо платят. Думаем, ты и сам об этом знаешь. На постсоветском пространстве salaries «айтишников», в особенности программистов существенно отличаются от всех остальных. Обычный начинающий Java-разработчик может получать от 500-900 долларов, и довольно быстро его зарплата вырастает в 2-3 раза. А если он не остановится, то она дойдёт до 3 тысяч долларов и выше. Заходи на сайты по поиску работы — это мотивирует незамедлительно начать учёбу.

    プログラマーになる理由 - 2
  4. Ты будешь изучать новое и совершенствоваться каждый день. Возможно, это звучит напряжно, но на самом деле это одно из важнейших преимуществ. Если человек нашёл работу, которая постоянно задействует мозг и развивает его, он продлевает свои активные годы, читайте, дольше остаётся молодым. Программист, даже если занят Howое-то время рутиной, параллельно изучает технологии, которыми занимаются его коллеги и приспосабливается под изменения.

  5. Работа в классных компаниях. Айтишники гораздо реже жалуются на своих работодателей, чем другие. Обычно им создают все условия для развития и комфортной работы. Это в их офисах чаще всего есть отличные зоны отдыха с игровыми консолями, фруктами и печеньем. Это они посылают своих сотрудников на интересные конференции для совершенствования, а иногда — в командировки в другие страны.

  6. Возможность удалённой работы. Ну а если тебе больше нравится работать из дома по гибкому графику, большинство ИТ-работодателей пойдут тебе на встречу. Особенно когда ты перерастёшь уровень Junior (новичкам всё-таки нужно больше общаться с коллегами, чтобы быстрее вникать в суть дела).

  7. Возможность релокейта. Если ты мечтаешь жить в другой стране, программирование — то, что нужно. Многие компании имеют офисы в разных странах и готовы оплатить переезд сотрудников. В конце концов, ты можешь просто поискать работу в стране, которой хочешь жить. Технологии везде одни и те же, а язык? What ж, английский для программиста — обязателен. Хотя бы на среднем уровне.

  8. Легко стать «независимым». Если ты хочешь заниматься собственным делом, через несколько лет работы программистом в компании ты, скорее всего, накопишь достаточно денег, чтобы немного отдохнуть и начать собственный проект. Это могут быть маленькие инди-проекты, если тебя тянет именно в ту сторону, or Howой-то серьезный стартап, связанный с твоими увлечениями.

  9. Уважение и престиж. Это раньше программиста представляли How задрота, который живёт в компьютере и не умеет общаться. Разумеется, есть и такие персонажи, но чаще современный программист — это активный человек, который занимается спортом и имеет массу увлечений, помимо написания codeа. Благо, он может себе их позволить.

  10. 結論ではなく、選択の自由。一般に、上記のすべての点は 1 つのことに要約できます。それは、プログラマーであることは選択の自由を与えてくれるということです。好きなように生きて、本当に面白いことをして、努力に応じてお金を稼ぐことができます。同時に、あなたは尊敬されており、うまくいかない場合は、将来を心配することなく安全に雇用主や国を変えることができます。

コメント
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION