JavaRush /Java Blog /Random-JA /アメリカへの移民

アメリカへの移民

Random-JA グループに公開済み

カリフォルニアはプログラマーの楽園

米国への移民 - 1あなたがプログラマーなら、間違いなくカリフォルニアに移住すべきです。

1. カリフォルニアは素晴らしい気候です

想像してみてください。年間 300 日は晴れます。私がそこにいた一か月間で雨が降ったのは一度だけで、それは夜でした。冬は+14、夏は+25。1月末(!)には桜が咲き、とても美しいです。

2. アメリカでは、良い仕事に就くことが非常に重要です。

アメリカでは、必要なものはすべてクレジットで簡単に購入できるので、とても便利です。仕事があれば。そしてプログラマーは、米国で最も給与の高い職業のトップ 10 に入っています。ここのプログラマーの給料が単純に高いとすれば、カリフォルニアのプログラマーの給料は単純に高額です。

3. アメリカでは、有望な仕事に就くことが非常に重要です。

需要が常に増え続ける仕事に就くのは良いことです。そしてプログラマーの需要は急速に高まっています。ウクライナ、ロシア、インドから輸入されています。そしてそれらは十分ではありません。それは良い知らせです!

4. 雇用主

カリフォルニアには何千ものコンピューター会社があります。その中には、Apple、Google、Facebook、Oracle、Cisco、eBay、Intel、HP、Yahoo などの大手企業も含まれます。経験豊富なプログラマーでもここでは混乱するでしょう。子供の頃、一晩駄菓子屋に閉じ込められたことを想像してみてください。あなたはただ 1 つの質問に悩まされるでしょう - どこから始めればよいでしょうか?!

5. シリコンバレー

プログラマーにとって地球上で最も有望な場所は、もちろんシリコンバレーです。ここの起業家精神と雰囲気はこれまで以上に高まっています。投資家多数。スタートアップ多数。2000 年代初頭以来、2 か月ごとに会社が設立され、10 億ドルにまで成長していると計算した人もいます。

6. 富裕層 - 犯罪が少ない

家族がいる人ならカリフォルニアの良さが分かると思います。誰も鍵をかけない車、誰も鍵をかけない家。子育てに最適な場所です。

7. 最も美しいアメリカ人女性。しかし、彼らは私たちと比べてどこにいますか!

シリコンバレーがカリフォルニアの北に位置する場合、その正反対は南、最も有名な部分であるハリウッドのあるロサンゼルスです。何千人ものIT専門家がインターネット億万長者になることを夢見てシリコンバレーに群がる一方で、何千人もの少女たちが映画スターになるために南カリフォルニアからロサンゼルスに向かっている。もっと多くを望み、リスクを冒したいなら、そこでソウルメイトを見つけるかもしれません。 アメリカへ頻繁に出張すると、これから住む場所を評価する機会が得られます。もしかしたら、そこが気に入らなくて気が変わるかもしれません。あるいは、さらに多くのことを望んでいるかもしれません。アメリカの企業は多くの場合、直接または仲介業者を通じて自社で働く優秀なプログラマーを採用しますが、アメリカではそうではありません。 さらに、最近では米国のIT最大手企業が労働制限の解除を求めるロビー活動を積極的に行うようになった。

9. 渋滞

Пробки на дорогах — частое явление для крупных городов Америки. Но Кремниевая Долина — это десятки небольших городков, которые пересекают три больших шоссе с севера на юг. Необычное ощущение, когда друзья везут тебя днем пообедать в соседний город. И каждый раз — в разный!

10. Природа

С запада Калифорнии находится Тихий океан, с востока — залив Сан-Франциско. Обалденные закаты. Очень много парков, белок и злобных енотов. Шучу, они очень прикольные! Недалеко Йелстоунский парк, парк Йосемити и Великий каньон. Будет куда съездить на природу.

11. Лучшее образование в мире

Стэнфорд и Беркли — одни из лучших университетов мира. Конечно же, они находятся в Калифорнии. Выпускники Стэнфорда основали Yahoo, выпускники Стэнфорда основали Google. Специально заезжал в Стэнфорд^ так ли он хорош, How говорят& Результат превзошел все мои ожидания. Шикарное место.

Как попасть в США?

アメリカへの移民 - 2

Нет ничего проще

Но подумайте, разве ваша цель — просто попасть в США? Важно ли для вас, что там с вами произойдет? Легально вы там or нет? Найдете ли вы там хорошую работу, друзей, и How быстро? Ведь в штатах есть не только хорошее, но и плохое. Безумно дорогая медицина, например. Представьте, что вы — боксер-новичок, а вас выставляют на бой против Майка Тайсона. Вроде все мегакруто: бой с Тайсоном, все дела. Миллионы боксеров мечтают о таком всю жизнь. Но если вы абсолютно не готовы к встрече с реальностью… Как говорят в дешевых американских фильмах, «Майк выбьет из вас все дерьмо». Давайте сформулируем цель детальнее: переехать в США, чтобы насладиться прелестями развитой экономики и правами человека. Свободой. Перспективной открытия собственного дела. Иметь хорошую работу. Иметь хорошую медицинскую страховку на всю семью, оплачиваемую работодателем. Не искать работу по полгода и не мыть посуду от безысходности. Уже лучше, не правда ли? Чудес не бывает. Вряд ли вы сразу найдете и кучу друзей по интересам и получите высокооплачиваемую работу. Но лет за пять, думаю, реально. Семь бед — один ответ Очень хороший способ закрытия всеx вышеописанных проблем — это иммиграция в США программистом. Почему программист? Я сам — программист. Мои друзья — программисты, мои коллеги — программисты. Мои друзья в США — программисты. И все известные мне истории о легкой иммиграции в США связаны с программированием. Возможно есть и другие способы. Я вот знаю, что доктора наук тоже отлично иммигрируют и устраиваются там. Если вам ближе этот путь or у вас есть свой работающий вариант — искренне рад за вас. Мой совет таков: Вы сначала дорастаете до высококлассного специалиста здесь, а потом езжайте в США. Избегая при этом все минусов, связанных с долгим поиском работы в Америке и/or работы там на низкооплачиваемой должности, а также жизни в районах для бедных. Давайте не будем создавать себе проблемы, а потом героически их решать.

План на пять лет

アメリカへの移民 - 3Этот план не быстрый, но надежный. Ведь можно сначала переехать в штаты, а через пять лет иметь там высокооплачиваемую работу, а можно сначала стать профессионалом тут, а потом переехать. Результат один, а головной боли меньше на порядок! Вот что я предлагаю вам сделать: Наработайте ценный опыт Поработайте здесь программистом лет пять. Работая программистом здесь, вы получаете не только 2-3 тысячи долларов в месяц, но и нарабатываете ценный опыт. Именно он откроет вам двери в мир высокооплачиваемых профессионалов в Америке. Английский Учите английский. Он не только пригодится вам в Америке, но и будет помогать в работе здесь. Очень часто вся documentация, внутренняя переписка в ИТ-компании ведется на английском. Как и все полезные информационные сайты. Хороший английский — половина успеха. Получаете водительские права Да, права можно получить и в США. Но лучше туда приехать максимально подготовленным. Думаю, там вам хватит неожиданных проблем, а все ожидаемые лучше бы решить еще здесь. Посмотрите штаты Пару раз съездите в штаты в командировки — это очень полезно и познавательно. Обзаведетесь в США знакомыми и коллегами. Они смогут помочь вам с работой, оказать помощь or дать совет, когда вы будете переезжать. Возможно, после переезда, вы будете работать в той же компании, что и до. Только уже напрямую, без всяких посредников. Подтяните хвосты Обзаведитесь техническим образованием, если его у вас нет. Заочка в третьесортном вузе тоже подойдет. Полечите зубы, там это дорого. Выучите гимн. Выберите себе марку машины — ее вам точно придется купить по приезду.

Как устроиться на работу программистом?

アメリカへの移民 - 4Если у вас техническое образование or в школе вам легко давалась математика, скорее всего, вы сможете работать программистом. Почему-то существует мнение, что программирование — это очень сложно. Это абсолютно не так. Это недоразумение вызвано плохим преподаванием информатики еще в школе. В то же время, если вы смогли закончить технический вуз, думаю, и в программировании разберетесь. Программирование — это просто.

JavaRush — обучение программированию в виде онлайн-игры

Сначала я переучивал на Java-программистов своих друзей. Затем, когда желающих стало слишком много, сделал для этого сайт. А чтобы было интересней, сделал это все в виде онлайн-игры. И приятно, и полезно. Все просто. Игра состоит из двух частей. Первая часть — это изучение Java Core. Вы читаете небольшие лекции и выполняете задания. За решенные задачи получаете «черную материю». Не буду рассказывать дальше. Просто зайдите и попробуйте. В процессе прохождения курса Java Core в игре вы получите:
  1. Более 500 часов практического опыта программирования
  2. Практические навыки по Java Core
  3. Базовые знания шаблонов проектирования
  4. Навык рефакторинга, отладки codeа
  5. Навыки составления резюме и образцы резюме
  6. Разбор вопросов, задаваемых на собеседовании.
後半はインターンシップです。JavaRush インターンシップでは、以下のものが得られます。
  1. Web プロジェクトの作成経験
  2. Java および Java の高度なテクノロジに関する実践的なスキル
  3. データベースの経験
  4. 就職に必要な最低限の知識
  5. 履歴書に含める仕事のプロジェクト
すでに決めている人は 先に進み、残りの人は少なくともそれについて考えてください。
コメント
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION