JavaRush /Java Blog /Random-KO /미국 이민

미국 이민

Random-KO 그룹에 게시되었습니다

캘리포니아는 프로그래머의 천국이다

미국 이민 - 1당신이 프로그래머라면 반드시 캘리포니아로 이주해야 합니다.

1. 캘리포니아는 기후가 좋습니다

상상해 보세요: 일년에 300일은 맑은 날입니다! 그곳에 있는 한 달 동안 비는 딱 한 번 왔는데, 그것도 밤이었습니다. 겨울에는 +14, 여름에는 +25입니다. 1월말(!)에는 벚꽃이 피어나는데 정말 아름답습니다.

2. 미국에서는 좋은 직업을 갖는 것이 매우 중요합니다.

필요한 모든 것을 신용으로 구매하기가 매우 쉽기 때문에 미국에서는 훌륭합니다. 직업이 있다면. 그리고 프로그래머는 미국에서 가장 높은 연봉을 받는 10대 직업 중 하나입니다. 그리고 여기 프로그래머의 급여가 단순히 높다면 캘리포니아에서는 단순히 엄청납니다.

3. 미국에서는 유망한 직업을 갖는 것이 매우 중요합니다.

수요가 지속적으로 증가하는 직업을 갖는 것이 좋습니다. 그리고 프로그래머에 대한 수요는 매우 빠르게 증가하고 있습니다. 우크라이나, 러시아, 인도에서 수입됩니다. 그리고 그들 은 충분 하지 않습니다 . 좋은 소식이네요!

4. 고용주

캘리포니아에는 수천 개의 컴퓨터 회사가 있습니다. 그중에는 Apple, Google, Facebook, Oracle, Cisco, eBay, Intel, HP, Yahoo와 같은 거대 기업이 있습니다. 숙련된 프로그래머라도 여기서는 혼란스러울 것입니다. 어렸을 때 사탕가게에 밤새 갇혀 있었다고 상상해 보세요. 당신은 단 하나의 질문으로 고통받을 것입니다 - 어디서부터 시작해야합니까?!

5. 실리콘 밸리

프로그래머들에게 지구상에서 가장 유망한 곳은 물론 실리콘밸리 이다 . 기업가적 열정/분위기는 그 어느 때보다 높습니다. 많은 수의 투자자. 수많은 스타트업. 어떤 사람은 2000년대 초반부터 이곳에 두 달에 한 번씩 회사가 생겨서 10억 달러 규모로 성장했다고 계산하기도 했다.

6. 높은 부 - 낮은 범죄

가족이 있다면 캘리포니아를 높이 평가할 것 같습니다. 아무도 잠그지 않는 자동차, 아무도 잠그지 않는 집. 아이들을 키우기에 이상적인 곳입니다.

7. 가장 아름다운 미국 여성. 하지만 우리와 비교하면 어디입니까!

실리콘 밸리가 캘리포니아 북부에 있다면 그 정반대는 남부에 있습니다. 가장 유명한 곳인 할리우드가 있는 로스앤젤레스입니다. 수천 명의 IT 전문가들이 인터넷 백만장자가 되겠다는 열망을 가지고 실리콘밸리로 몰려드는 반면, 수천 명의 소녀들은 영화배우가 되기 위해 남부 캘리포니아와 로스앤젤레스로 향하고 있습니다. 더 많은 것을 원하고 위험을 감수하고 싶다면 그곳에서 소울메이트를 찾을 수 있습니다. 미국으로 자주 출장을 가면 앞으로 살 곳을 평가할 기회가 생길 것입니다. 어쩌면 당신은 그곳이 마음에 들지 않아 마음이 바뀔 수도 있습니다. 아니면 더 많은 것을 원할 수도 있습니다. 누가 알겠습니까? 미국 기업은 종종 직접 또는 중개자를 통해 일하는 훌륭한 프로그래머를 데려오지만 미국에서는 그렇지 않습니다. 더욱이 최근에는 미국 최대 IT 기업들이 업무 제한 해제를 위해 적극적으로 로비에 나섰습니다.

9. 교통 체증

Пробки на дорогах — частое явление для крупных городов Америки. Но Кремниевая Долина — это десятки небольших городков, которые пересекают три больших шоссе с севера на юг. Необычное ощущение, когда друзья везут тебя днем пообедать в соседний город. И каждый раз — в разный!

10. Природа

С запада Калифорнии находится Тихий океан, с востока — залив Сан-Франциско. Обалденные закаты. Очень много парков, белок и злобных енотов. Шучу, они очень прикольные! Недалеко Йелстоунский парк, парк Йосемити и Великий каньон. Будет куда съездить на природу.

11. Лучшее образование в мире

Стэнфорд и Беркли — одни из лучших университетов мира. Конечно же, они находятся в Калифорнии. Выпускники Стэнфорда основали Yahoo, выпускники Стэнфорда основали Google. Специально заезжал в Стэнфорд^ так ли он хорош, How говорят& Результат превзошел все мои ожидания. Шикарное место.

Как попасть в США?

미국 이민 - 2

Нет ничего проще

Но подумайте, разве ваша цель — просто попасть в США? Важно ли для вас, что там с вами произойдет? Легально вы там or нет? Найдете ли вы там хорошую работу, друзей, и How быстро? Ведь в штатах есть не только хорошее, но и плохое. Безумно дорогая медицина, например. Представьте, что вы — боксер-новичок, а вас выставляют на бой против Майка Тайсона. Вроде все мегакруто: бой с Тайсоном, все дела. Миллионы боксеров мечтают о таком всю жизнь. Но если вы абсолютно не готовы к встрече с реальностью… Как говорят в дешевых американских фильмах, «Майк выбьет из вас все дерьмо». Давайте сформулируем цель детальнее: переехать в США, чтобы насладиться прелестями развитой экономики и правами человека. Свободой. Перспективной открытия собственного дела. Иметь хорошую работу. Иметь хорошую медицинскую страховку на всю семью, оплачиваемую работодателем. Не искать работу по полгода и не мыть посуду от безысходности. Уже лучше, не правда ли? Чудес не бывает. Вряд ли вы сразу найдете и кучу друзей по интересам и получите высокооплачиваемую работу. Но лет за пять, думаю, реально. Семь бед — один ответ Очень хороший способ закрытия всеx вышеописанных проблем — это иммиграция в США программистом. Почему программист? Я сам — программист. Мои друзья — программисты, мои коллеги — программисты. Мои друзья в США — программисты. И все известные мне истории о легкой иммиграции в США связаны с программированием. Возможно есть и другие способы. Я вот знаю, что доктора наук тоже отлично иммигрируют и устраиваются там. Если вам ближе этот путь or у вас есть свой работающий вариант — искренне рад за вас. Мой совет таков: Вы сначала дорастаете до высококлассного специалиста здесь, а потом езжайте в США. Избегая при этом все минусов, связанных с долгим поиском работы в Америке и/or работы там на низкооплачиваемой должности, а также жизни в районах для бедных. Давайте не будем создавать себе проблемы, а потом героически их решать.

План на пять лет

미국 이민 - 3Этот план не быстрый, но надежный. Ведь можно сначала переехать в штаты, а через пять лет иметь там высокооплачиваемую работу, а можно сначала стать профессионалом тут, а потом переехать. Результат один, а головной боли меньше на порядок! Вот что я предлагаю вам сделать: Наработайте ценный опыт Поработайте здесь программистом лет пять. Работая программистом здесь, вы получаете не только 2-3 тысячи долларов в месяц, но и нарабатываете ценный опыт. Именно он откроет вам двери в мир высокооплачиваемых профессионалов в Америке. Английский Учите английский. Он не только пригодится вам в Америке, но и будет помогать в работе здесь. Очень часто вся documentация, внутренняя переписка в ИТ-компании ведется на английском. Как и все полезные информационные сайты. Хороший английский — половина успеха. Получаете водительские права Да, права можно получить и в США. Но лучше туда приехать максимально подготовленным. Думаю, там вам хватит неожиданных проблем, а все ожидаемые лучше бы решить еще здесь. Посмотрите штаты Пару раз съездите в штаты в командировки — это очень полезно и познавательно. Обзаведетесь в США знакомыми и коллегами. Они смогут помочь вам с работой, оказать помощь or дать совет, когда вы будете переезжать. Возможно, после переезда, вы будете работать в той же компании, что и до. Только уже напрямую, без всяких посредников. Подтяните хвосты Обзаведитесь техническим образованием, если его у вас нет. Заочка в третьесортном вузе тоже подойдет. Полечите зубы, там это дорого. Выучите гимн. Выберите себе марку машины — ее вам точно придется купить по приезду.

Как устроиться на работу программистом?

미국 이민 - 4Если у вас техническое образование or в школе вам легко давалась математика, скорее всего, вы сможете работать программистом. Почему-то существует мнение, что программирование — это очень сложно. Это абсолютно не так. Это недоразумение вызвано плохим преподаванием информатики еще в школе. В то же время, если вы смогли закончить технический вуз, думаю, и в программировании разберетесь. Программирование — это просто.

JavaRush — обучение программированию в виде онлайн-игры

Сначала я переучивал на Java-программистов своих друзей. Затем, когда желающих стало слишком много, сделал для этого сайт. А чтобы было интересней, сделал это все в виде онлайн-игры. И приятно, и полезно. Все просто. Игра состоит из двух частей. Первая часть — это изучение Java Core. Вы читаете небольшие лекции и выполняете задания. За решенные задачи получаете «черную материю». Не буду рассказывать дальше. Просто зайдите и попробуйте. В процессе прохождения курса Java Core в игре вы получите:
  1. Более 500 часов практического опыта программирования
  2. Практические навыки по Java Core
  3. Базовые знания шаблонов проектирования
  4. Навык рефакторинга, отладки codeа
  5. Навыки составления резюме и образцы резюме
  6. Разбор вопросов, задаваемых на собеседовании.
두 번째 부분은 인턴십입니다. JavaRush 인턴십 동안 귀하는 다음을 받게 됩니다:
  1. 웹 프로젝트 작성 경험
  2. Java 및 Java 고급 기술에 대한 실무 능력
  3. 데이터베이스 경험
  4. 취업에 필요한 최소한의 지식
  5. 이력서에 포함할 업무 프로젝트
이미 결정한 사람들은 계속 진행하고 나머지는 적어도 그것에 대해 생각하십시오.
코멘트
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION