JavaRush /Блоги Java /Random-TG /Муҳоҷират ба ИМА

Муҳоҷират ба ИМА

Дар гурӯҳ нашр шудааст

Калифорния биҳишти барномасозон аст

Муҳоҷират ба ИМА - 1Агар шумо барномасоз бошед, шумо бояд ҳатман ба Калифорния ҳаракат кунед.

1. Калифорния дорои иқлими бузург аст

Танҳо тасаввур кунед: 300 рӯзи офтобӣ дар як сол! Дар давоми моҳе, ки ман дар он ҷо будам, танҳо як маротиба борон боридам ва он шаб буд. Дар зимистон +14, дар тобистон +25. Дар охири мохи январь(!) дарахтони гелос мешукуфанд — хеле зебо.

2. Дар штатхо кори хуб доштан хеле мухим аст.

Ин дар Амрико хеле хуб аст, зеро ҳама чизеро, ки ба шумо лозим аст, бо қарз харидан хеле осон аст. Агар кор бошад. Ва барномасозон дар байни 10 касби сердаромад дар Иёлоти Муттаҳида ҳастанд. Ва агар маоши барномасозон дар ин ҷо танҳо баланд бошад, пас дар Калифорния онҳо хеле бузурганд.

3. Дар штатхо кори умедбахш доштан хеле мухим аст.

Хуб аст, ки коре дошта бошед, ки талаботаш пайваста меафзояд. Ва талабот ба барномасозон хеле зуд меафзояд. Онҳо аз Украина, Русия ва Ҳиндустон ворид карда мешаванд. Ва аз онҳо кофӣ нест . Ки хабари хуш аст!

4. Корфармоён

Дар Калифорния ҳазорҳо ширкатҳои компютерӣ мавҷуданд. Дар байни онҳо азимҷуссаҳое мисли Apple, Google, Facebook, Oracle, Cisco, eBay, Intel, HP, Yahoo ҳастанд. Ҳатто як барномасози ботаҷриба дар ин ҷо ошуфта хоҳад шуд. Тасаввур кунед, ки дар кӯдакӣ як шаб дар як мағозаи қаннодӣ маҳкам шудаед. Шуморо танҳо як савол азоб медиҳад - аз куҷо оғоз кунед?!

5. Водии Сorкон

Ҷои умедбахштарин дар рӯи замин барои барномасозон, албатта, водии Сorкон аст . Шавқу ҳаваси соҳибкорӣ/муҳит дар ин ҷо беш аз пеш баландтар аст. Шумораи зиёди сармоягузорон. Шумораи зиёди стартапҳо. Ҳатто касе ҳисоб кард, ки аз аввали солҳои 2000-ум дар он ҷо ҳар ду моҳ як ширкат таъсис ёфта, ба як миллиард доллар мерасад.

6. Сарвати зиёд – ҷинояти кам

Агар шумо оила дошта бошед, ман фикр мекунам, ки шумо Калифорнияро қадр мекунед. Мошинҳое, ки касе қуфл намекунад, хонаҳое, ки касе қуфл намекунад. Ҷои беҳтарин барои тарбияи кӯдакон.

7. Зеботарин занони амрикоӣ. Ҳарчанд, онҳо бо мо дар куҷоянд!

Агар водии Сorкон дар шимоли Калифорния ҷойгир бошад, муқобor пурраи он дар ҷануб аст: Лос-Анҷелес бо қисми машҳури он - Ҳолливуд. Дар ҳоле ки ҳазорон мутахассисони соҳаи технологияҳои иттилоотӣ бо хоҳиши миллионерҳои интернетӣ ба водии Сorкон меоянд, ҳазорон духтарон барои ситораҳои филм шудан ба ҷануби Калифорния ба Лос-Анҷелес мераванд. Агар шумо бештар мехоҳед ва таваккал карданро дӯст доред, шумо метавонед ҳамсари ҷони худро дар он ҷо пайдо кунед. Частые командировки по работе в Америку дадут вам возможность оценить место, где вы собираетесь жить. Может, вам там не понравится и вы передумаете. А может захотите еще больше — кто знает. Американские компании частенько перевозят к себе хороших программистов, которые прямо or через посредников работают на них, только не в США. Более того, недавно крупнейшие ИТ-компании США начали активно лоббировать снятие ограничение на работу.

9. Пробки

Пробки на дорогах — частое явление для крупных городов Америки. Но Кремниевая Долина — это десятки небольших городков, которые пересекают три больших шоссе с севера на юг. Необычное ощущение, когда друзья везут тебя днем пообедать в соседний город. И каждый раз — в разный!

10. Природа

С запада Калифорнии находится Тихий океан, с востока — залив Сан-Франциско. Обалденные закаты. Очень много парков, белок и злобных енотов. Шучу, они очень прикольные! Недалеко Йелстоунский парк, парк Йосемити и Великий каньон. Будет куда съездить на природу.

11. Лучшее образование в мире

Стэнфорд и Беркли — одни из лучших университетов мира. Конечно же, они находятся в Калифорнии. Выпускники Стэнфорда основали Yahoo, выпускники Стэнфорда основали Google. Специально заезжал в Стэнфорд^ так ли он хорош, How говорят& Результат превзошел все мои ожидания. Шикарное место.

Как попасть в США?

Муҳоҷират ба ИМА - 2

Нет ничего проще

Но подумайте, разве ваша цель — просто попасть в США? Важно ли для вас, что там с вами произойдет? Легально вы там or нет? Найдете ли вы там хорошую работу, друзей, и How быстро? Ведь в штатах есть не только хорошее, но и плохое. Безумно дорогая медицина, например. Представьте, что вы — боксер-новичок, а вас выставляют на бой против Майка Тайсона. Вроде все мегакруто: бой с Тайсоном, все дела. Миллионы боксеров мечтают о таком всю жизнь. Но если вы абсолютно не готовы к встрече с реальностью… Как говорят в дешевых американских фильмах, «Майк выбьет из вас все дерьмо». Давайте сформулируем цель детальнее: переехать в США, чтобы насладиться прелестями развитой экономики и правами человека. Свободой. Перспективной открытия собственного дела. Иметь хорошую работу. Иметь хорошую медицинскую страховку на всю семью, оплачиваемую работодателем. Не искать работу по полгода и не мыть посуду от безысходности. Уже лучше, не правда ли? Чудес не бывает. Вряд ли вы сразу найдете и кучу друзей по интересам и получите высокооплачиваемую работу. Но лет за пять, думаю, реально. Семь бед — один ответ Очень хороший способ закрытия всеx вышеописанных проблем — это иммиграция в США программистом. Почему программист? Я сам — программист. Мои друзья — программисты, мои коллеги — программисты. Мои друзья в США — программисты. И все известные мне истории о легкой иммиграции в США связаны с программированием. Возможно есть и другие способы. Я вот знаю, что доктора наук тоже отлично иммигрируют и устраиваются там. Если вам ближе этот путь or у вас есть свой работающий вариант — искренне рад за вас. Мой совет таков: Вы сначала дорастаете до высококлассного специалиста здесь, а потом езжайте в США. Избегая при этом все минусов, связанных с долгим поиском работы в Америке и/or работы там на низкооплачиваемой должности, а также жизни в районах для бедных. Давайте не будем создавать себе проблемы, а потом героически их решать.

План на пять лет

Муҳоҷират ба ИМА - 3Этот план не быстрый, но надежный. Ведь можно сначала переехать в штаты, а через пять лет иметь там высокооплачиваемую работу, а можно сначала стать профессионалом тут, а потом переехать. Результат один, а головной боли меньше на порядок! Вот что я предлагаю вам сделать: Наработайте ценный опыт Поработайте здесь программистом лет пять. Работая программистом здесь, вы получаете не только 2-3 тысячи долларов в месяц, но и нарабатываете ценный опыт. Именно он откроет вам двери в мир высокооплачиваемых профессионалов в Америке. Английский Учите английский. Он не только пригодится вам в Америке, но и будет помогать в работе здесь. Очень часто вся documentация, внутренняя переписка в ИТ-компании ведется на английском. Как и все полезные информационные сайты. Хороший английский — половина успеха. Получаете водительские права Да, права можно получить и в США. Но лучше туда приехать максимально подготовленным. Думаю, там вам хватит неожиданных проблем, а все ожидаемые лучше бы решить еще здесь. Посмотрите штаты Пару раз съездите в штаты в командировки — это очень полезно и познавательно. Обзаведетесь в США знакомыми и коллегами. Они смогут помочь вам с работой, оказать помощь or дать совет, когда вы будете переезжать. Возможно, после переезда, вы будете работать в той же компании, что и до. Только уже напрямую, без всяких посредников. Подтяните хвосты Обзаведитесь техническим образованием, если его у вас нет. Заочка в третьесортном вузе тоже подойдет. Полечите зубы, там это дорого. Выучите гимн. Выберите себе марку машины — ее вам точно придется купить по приезду.

Как устроиться на работу программистом?

Муҳоҷират ба ИМА - 4Если у вас техническое образование or в школе вам легко давалась математика, скорее всего, вы сможете работать программистом. Почему-то существует мнение, что программирование — это очень сложно. Это абсолютно не так. Это недоразумение вызвано плохим преподаванием информатики еще в школе. В то же время, если вы смогли закончить технический вуз, думаю, и в программировании разберетесь. Программирование — это просто.

JavaRush — обучение программированию в виде онлайн-игры

Сначала я переучивал на Java-программистов своих друзей. Затем, когда желающих стало слишком много, сделал для этого сайт. А чтобы было интересней, сделал это все в виде онлайн-игры. И приятно, и полезно. Все просто. Игра состоит из двух частей. Первая часть — это изучение Java Core. Вы читаете небольшие лекции и выполняете задания. За решенные задачи получаете «черную материю». Не буду рассказывать дальше. Просто зайдите и попробуйте. В процессе прохождения курса Java Core в игре вы получите:
  1. Более 500 часов практического опыта программирования
  2. Практические навыки по Java Core
  3. Базовые знания шаблонов проектирования
  4. Навык рефакторинга, отладки codeа
  5. Навыки составления резюме и образцы резюме
  6. Разбор вопросов, задаваемых на собеседовании.
Қисми дуюм - таҷрибаомӯзӣ. Дар давоми таҷрибаомӯзии JavaRush шумо хоҳед гирифт:
  1. Таҷрибаи навиштани лоиҳаи веб
  2. Малакаҳои амалӣ дар технологияҳои пешрафтаи Java ва Java
  3. Таҷрибаи пойгоҳи додаҳо
  4. Барои гирифтани кор дониши ҳадди ақал лозим аст
  5. Лоиҳаи корӣ барои дохил кардан дар резюме
Онҳое, ки аллакай тасмим гирифтаанд - пеш равед , дигарон - ҳадди аққал дар ин бора фикр кунед.
Шарҳҳо
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION