JavaRush /Java Blog /Random-TL /Umupo at matuto. Mga serbisyo para sa paglaban sa pagpapa...

Umupo at matuto. Mga serbisyo para sa paglaban sa pagpapaliban at pagpaplano ng pagsasanay

Nai-publish sa grupo

Nilalaman:

Ang pag-aaral ng bago at paglikha ng magagandang gawi na makakatulong sa iyong regular na pagsasanay at makamit ang iyong layunin ay hindi madali. Aba, kadalasan napakahirap para sa marami sa atin na mapanatili ang disiplina at pilitin ang ating sarili na regular na mag-ehersisyo. Napakahirap na napipilitan tayong makabuo ng iba't ibang pamamaraan at kasangkapan na tutulong sa atin na hindi lumihis sa napiling kurso. Сиди и учи. Сервисы для борьбы с прокрастинацией и планирования обучения - 1Samakatuwid, ngayon ay naghanda kami ng isang maliit na seleksyon ng mga tool - mga mobile at desktop application at mga serbisyo sa web - na dapat makatulong sa mga mag-aaral ng JavaRush at hindi lamang mag-aral nang mas epektibo, panatilihin ang pagganyak at espiritu sa tamang antas, at sa pangkalahatan, hindi pinapayagan ang pagpapaliban sa iikot ang isang web ng katamaran at mga dahilan para sa isa pang pangkaraniwang araw/buwan/taon (salungguhitan kung naaangkop).

Mga serbisyo para sa pagharang ng mga irritant

Mukhang lohikal na magsimula sa mga serbisyo para sa pagharang ng mga irritant - para sa mga hindi makapag-concentrate sa pag-aaral o trabaho dahil sa ang katunayan na sila ay patuloy na ginulo ng mga social network, email o, tulad ngayon, pagbabasa ng mga artikulo mula sa JavaRush (ang aming mga materyales ay siyempre napaka kapaki-pakinabang, at mahusay na pagkakasulat, ngunit kailangan mo ring bumaba sa negosyo, sa huli).

StayFocusd

Maaaring gamitin ng mga user ng browser ng Google Chrome ang StayFocusd extension upang matulungan silang tumuon. "Umupo ka sa computer at nangangako sa iyong sarili na magtrabaho nang produktibo. Ngunit lumipas ang araw ng trabaho. Sinuri mo ang iyong email, na-update ang iyong status sa Facebook, nag-scroll sa 200 mga pahina sa Reddit, binasa ang bawat artikulo sa iyong Twitter feed, tiningnan ang pahina ng Wikipedia ng iyong paboritong banda, Na-Google ang iyong pangalan, sinundan ang mga update sa social media ng iyong dating, nag-check ng mga bagong post sa Instagram at nawalan ng isang linggong suweldo sa paglalaro ng online poker. Ang tanging bagay na hindi mo pa ginagawa ay ang trabaho,” ayon sa paglalarawan ng StayFocusd, alam mismo ng mga developer ng produktong ito ang tungkol sa pagpapaliban. Binibigyang-daan ka ng extension ng StayFocusd na limitahan ang iyong pag-access sa mga site na, sa opinyon ng user, ay nag-aaksaya ng kanyang oras para sa isang tiyak na tagal ng panahon. Sa StayFocusd, maaari mo ring, sa kabaligtaran, bigyan ang iyong sarili ng isang limitadong oras upang tingnan ang mga social network at iba pang mga kumakain ng produktibo, pagkatapos nito ay mai-block sila sa pagtatapos ng araw.

Anti-Sosyal

Приложение Anti-Social позволяет сделать примерно то же самое, а именно — заблокировать соцсети и информационные сайты, на своем смартфоне. Помимо этого, у Anti-Social имеется и другой интересный функционал: эта программа отслеживает статистику пользования телефоном, включая такие параметры, How время использования каждого applications, количество разблокировок телефона за день и т.д., позволяя даже сравнивать свою статистику с другими людьми (видимо, чтобы пользователь мог убедиться в том, что не он один бесцельно тратит десятки часов в месяц на Instagram or Tinder).

Сервисы для ведения todo-листов

Тем, кому ежедневно нужно работать над целым рядом задач, могут очень помочь сервисы для ведения todo-листов. Существует их превеликое множество, но вот несколько an objectивно качественных и талантливо сделанных вариантов.

Remember the Milk

Remember the Milk позволяет синхронизировать свой список дел и задач для выполнения с другими устройствами и applicationsми, среди которых календарь, электронная почта и даже Twitter. У сервиса есть русская version и достаточно богатый функционал, который включает удобную систему классификации задач и напоминания о них множеством разных способов, включая messages в мессенджерах и электронную почту.

2Do

2Do — это минималистичное приложение, которое позволяет вести список дел, а также записывать мысли и идеи. Одна из “фишек” applications в его скорости и интерфейсе — добавление записи не займет больше нескольких секунд.

Finish

Finish — это приложение, созданное специально для профессиональных прокрастинаторов. После каждого завершенного дела из списка Finish “награждает” пользователя торжественным звуковым эффектом и анимацией, чтобы похвала за успешное выполнение задачи стимулировала выработку привычки на подсознательном уровне. Основными отличительными фичами applications являются смарт-функции, вроде автоматических напоминалок и приоритизации дел.

Сервисы для работы по методу Pomodoro

Техника Pomodoro — or метод “Помидора” — техника управления временем, предложенная Франческо Чирилло в конце 1980-х. Техника предполагает разбиение задач на 25-minutesные периоды, называемые ”помидоры”, которые сопровождаются короткими перерывами. Может оказаться очень полезной для закоренелых прокрастинаторов, которым сложно взяться-таки за ту or иную работу, особенно если она не слишком интересна и требует большой концентрации. Whatбы работать по технике Pomodoro, на самом деле нужен лишь таймер, но есть и целый ряд приложений, которые добавляют в этот очень простой, в общем-то, метод дополнительный функционал.

Pomodairo

Pomodairo — это приложение на базе Adobe Air, которое, помимо стандартного для техники 25-minutesного таймера, позволяет пользователям отмечать время, уходящее у них на выполнение тех or иных задач, а также отмечать наиболее часто отвлекающие от работы факторы.

Tomighty

Tomighty — это просто минималистичный десктопный таймер для метода “Помидора.” Для тех, кому нужен только базовый функционал.

Сервисы для хранения заметок и записей

Ведение дневника с заметками само по себе является эффективным инструментом для самодисциплины и прогресса в обучении or работе. Основная польза использования для создания и хранения заметок специального applications or сервиса в том, что записи будут организованы и структурированы, а значит, ничего не потеряется и любую запись будет легко найти.

OneNote

Очень неплохой цифровой заметочник с древовидной структурой от компании Microsoft. Записи в нем можно делать не только в печатном виде, но и вручную — с помощью стилуса. Это достаточно полезная функция, потому что многие все еще предпочитают пользоваться бумажным блокнотом и ручкой для записей, так How известно, что письмо от руки оказывает благотворное влияние на работу определенных “творческих” отделов мозга. Есть в OneNote и возможность синхронизации между разными устройствами.

Simplenote

Simplenote — это минималистичный кроссплатформенный заметочник для тех, кто любит в таких инструментах простоту и функциональность. Не перегружен лишней графикой и elementми интерфейса, быстр, и доступен для всех современных платформ, включая iOS, Android, Mac, Windows, Linux и браузерную версию.

Сервисы для формирования привычек

Формирование правильных и полезных привычек для достижения успеха в чем-либо не просто важно, а архиважно. В Howом-то смысле, умение формировать у себя “хорошие” привычки и избавляться от “плохих” — это ключ к успеху в жизни и то, что отличает лузеров от победителей и “красавчиков”. Благо, инструментов для формирования новых привычек и отслеживания существующих придумано очень много. Среди них есть и немало интересных приложений и сервисов с разным подходом к задаче и оригинальными решениями. Формирование привычек — важная и интересная тема, поэтому в этом разделе будет сразу пять разных инструментов.

Momentum

Забавное приложение (правда, оно доступно только для устройств на базе iOS), идея которого основана на технике продуктивности “Непрерывная цепь” (Don't Break the Chain) от известного юмориста Джерри Сайнфелда (Jerry Seinfeld). Как-то Сайнфелд раскрыл одному своему приятелю, начинающему комику, технику, с помощью которой он заставляет себя работать. Идея Джерри действительно неплоха и при этом очень проста. Для ее использования нужен большой календарь: такой, где все дни года помещаются на одной странице, и красный маркер. “Каждый день, когда я выполнил свою задачу по работе над текстами, я перечеркиваю в календаре жирным красным крестиком. Через несколько дней получается уже цепь таких крестиков, и она растет день ото дня. Вам нравится видеть эту цепь, особенно если она длится уже пару недель. В результате привычка закрепляется в подсознании. Единственная ваша задача — не прерывать цепь,” — поделился своим секретом Джерри.

Momentum для Chrome

К слову, существует расширение для Chrome с таким же названием — Momentum. Оно заменяет стандартное окно с новой вкладкой в браузере Chrome на персонализированную page с красивым пейзажем на фоне, сайдбарами с todo-листом, полезными linkми, погодой и вдохновляющими цитатами, а также позволяет установить напоминалку с приоритетной задачей на текущий день.

Habit List

Приложение с действительно продуманным и интуитивном интерфейсом, увы, снова эксклюзивное для смартфонов от Apple. Включает в себя набор инструментов для выработки привычек, мотивации и достижения целей. Имеется в его арсенале фич в том числе и вариант техники “непрерывной цепи” от Джерри Сайнфелда.

Moodnotes

Очень интересное приложение, которое фокусируется не на самих привычках, а на том, что влияет на их формирование — психологических и эмоциональных состояниях, в которых человек пребывает в течение дня. В определенное время каждый день приложение спрашивает у пользователя о его настроении в текущий момент. Ответить можно, выбрав смайлик, который соответствует настроению, а также добавив заметки и описания конкретных эмоций и чувств. Собирая эту информацию, приложение помогает юзеру отслеживать его эмоциональное состояние, то, How оно меняется, и Howие факторы оказывают на это наибольшее влияние. Moodnotes также является приложением для iOS, но, судя по информации на сайте разработчиков, version для Android уже тестируется и скоро будет запущена.

Habitica

Еще одно отличное приложение с оригинальной концепцией. Если вкратце, Habitica применяет к формированию и отслеживанию привычек концепцию ролевой игры. “Habitica – бесплатное приложение для выработки привычек и повышения личной эффективности, которое превратит вашу жизнь в игру. Игровые награды и наказания мотивируют, а сильная социальная составляющая вдохновляет — благодаря этому Habitica поможет вам стать здоровым, трудолюбивым и счастливым,” — обещают разработчики. Есть версии How для iOS, так и для Android.

Сервисы для организации учебного процесса

Ну и напоследок несколько хороших сервисов непосредственно для организации учебного процесса и не только.

Degreed

Degreed — это очень неплохо продуманная и богатая функционалом платформа для обучения, которая при всем при этом бесплатна. “Расскажите нам о темах и навыках, о которых хотите узнать, и мы подготовим для вас лучшие статьи, книги, видеосюжеты, курсы и людей с учетом ваших интересов и привычных вам способов обучения,” — говорится на сайте сервиса. С помощью Degreed также можно выстраивать стратегию обучения, устанавливая время для изучения тех or иных материалов и сохраняя актуальную информацию. Также у сервиса есть собственная система сертификации, которая позволяет оценить свой уровень владения тем or иным предметом.

My Study Life

Простое, удобное и бесплатное приложение для ведения своего расписания занятий, списков задач, напоминания о дедлайнах и т.д. Доступно для десктопных и мобильных платформ, а также в браузере.

myHomework

myHomework — это инструмент, который поможет разобраться конкретно с таким малоприятным для многих аспектом обучения чему-либо, How домашние задания. С помощью myHomework можно организовать график и процесс выполнения “домашки” так, чтобы учиться регулярно и не затягивать с выполнением тех заданий, которые даются тяжело.

Инструменты для эффективного обучения и борьбы с прокрастинацией от JavaRush

Ну и напоследок напомним о том, что среди функционала, доступного пользователям JavaRush, тоже есть целый ряд инструментов, которые помогают студентам в нелегком деле борьбы с прокрастинацией и постепенной трансформации из зеленого ньюба в дисциплинированного и тренированного про-джависта. Так, за успехи в обучении наши пользователи получают ачивки (игровые элементы в действии). Наградами отмечаются, например, решенные задачи (чем больше, тем лучше), помощь другим юзерам, ответы в разделе помощи и т.д. Помимо этого, можно сохранять интересные статьи и лекции в закладки на сайте, чтобы их можно было легко найти и прочитать снова. Ну а чаты и форум на JavaRush дают нам возможность совмещать приятное с полезным — если уж убивать время на общение в соцсетях, то у нас хотя бы можно общаться с единомышленниками, которые тоже учат Java, и обмениваться опытом с ними.
Mga komento
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION