JavaRush /Java Blog /Random-TW /為什麼要成為程式設計師

為什麼要成為程式設計師

在 Random-TW 群組發布
為什麼要成為程式設計師 - 1“這個世界還需要另一個程式設計師嗎?” 「這些程式設計師已經是一毛錢一打了。至少要射擊。“很快,每個人都會沒有足夠的位置,就像 10-20 年前的律師和經濟學家一樣。” “成為一名程式設計師?哦,不,唉,我是一名人文主義者,這項活動需要數學科學的才能。” "程式設計師? 這是一份特殊的禮物,就像音樂家或藝術家一樣。我沒有。” “我想我不能。我試過了,沒用。” 「哦,這要花很長時間才能學會。我沒時間」。 如果您打開一篇標題為「為什麼成為程式設計師」的文章,很可能您會不只一次被類似上述的想法所存取。所以,我們權威宣告:世界需要另一位程式設計師,對這個職業的人的需求只會成長。要成為其中一員,您絕對不需要成為編碼或數學天才。這是一個好消息。第二個訊息也是個好消息,儘管它可能不會立即看起來如此:要成為一名程式設計師,僅僅「嘗試」編寫程式碼是不夠的。需要一遍又一遍地寫。並且需要分配時間來學習,最好是每天左右。但這款遊戲絕對是得不償失的!在這篇文章中我們將告訴你原因。

加入程式設計師行列的十大理由

  1. 透視工作。正如我們上面指出的,對開發人員的需求只會隨著時間的推移而增長。為什麼?因為應用程式正在滲透到生活的方方面面。「智慧」技術的數量正在不斷增長,其「頭腦」就是精心設計的程式。畢竟,已經創建了大量的應用程式來維護和更新。簡而言之,未來20-30年肯定有足夠的工作。有人說程式設計師會被自動化機器取代嗎?即使是這樣,這種情況也不會很快發生,而且只會在某些地區發生。而「人類」程式將簡單地進入另一個層次。至於未來幾年,根本不存在更有前途的大眾職業。看看任何求職網站並親自看看。例如,玻璃門

  2. 這是一項有趣的工作。此外,您可以選擇是創意的還是機械的。一個喜歡清晰的演算法任務,另一個喜歡創造新的東西。程式設計師兩者兼而有之。您可以提出您夢想的應用程式並實施它或為一個巨大的專案做出貢獻。程式設計有點讓人聯想到樂高。您擁有零件並且可以組裝它們。嚴格按照說明或透過實驗進行(可惜沒有人付錢給我組裝和拆卸樂高,編者註)。最好的部分是:它很有意義,而且您通常會看到最終結果。

  3. Программистам хорошо платят. Думаем, ты и сам об этом знаешь. На постсоветском пространстве salaries «айтишников», в особенности программистов существенно отличаются от всех остальных. Обычный начинающий Java-разработчик может получать от 500-900 долларов, и довольно быстро его зарплата вырастает в 2-3 раза. А если он не остановится, то она дойдёт до 3 тысяч долларов и выше. Заходи на сайты по поиску работы — это мотивирует незамедлительно начать учёбу.

    為什麼要成為程式設計師 - 2
  4. Ты будешь изучать новое и совершенствоваться каждый день. Возможно, это звучит напряжно, но на самом деле это одно из важнейших преимуществ. Если человек нашёл работу, которая постоянно задействует мозг и развивает его, он продлевает свои активные годы, читайте, дольше остаётся молодым. Программист, даже если занят Howое-то время рутиной, параллельно изучает технологии, которыми занимаются его коллеги и приспосабливается под изменения.

  5. Работа в классных компаниях. Айтишники гораздо реже жалуются на своих работодателей, чем другие. Обычно им создают все условия для развития и комфортной работы. Это в их офисах чаще всего есть отличные зоны отдыха с игровыми консолями, фруктами и печеньем. Это они посылают своих сотрудников на интересные конференции для совершенствования, а иногда — в командировки в другие страны.

  6. Возможность удалённой работы. Ну а если тебе больше нравится работать из дома по гибкому графику, большинство ИТ-работодателей пойдут тебе на встречу. Особенно когда ты перерастёшь уровень Junior (новичкам всё-таки нужно больше общаться с коллегами, чтобы быстрее вникать в суть дела).

  7. Возможность релокейта. Если ты мечтаешь жить в другой стране, программирование — то, что нужно. Многие компании имеют офисы в разных странах и готовы оплатить переезд сотрудников. В конце концов, ты можешь просто поискать работу в стране, которой хочешь жить. Технологии везде одни и те же, а язык? What ж, английский для программиста — обязателен. Хотя бы на среднем уровне.

  8. Легко стать «независимым». Если ты хочешь заниматься собственным делом, через несколько лет работы программистом в компании ты, скорее всего, накопишь достаточно денег, чтобы немного отдохнуть и начать собственный проект. Это могут быть маленькие инди-проекты, если тебя тянет именно в ту сторону, or Howой-то серьезный стартап, связанный с твоими увлечениями.

  9. Уважение и престиж. Это раньше программиста представляли How задрота, который живёт в компьютере и не умеет общаться. Разумеется, есть и такие персонажи, но чаще современный программист — это активный человек, который занимается спортом и имеет массу увлечений, помимо написания codeа. Благо, он может себе их позволить.

  10. 而不是結論:選擇的自由。一般來說,上述所有要點都可以歸結為一件事:身為程式設計師給你選擇的自由。你可以按照自己喜歡的方式生活,做一些真正有趣的事情,根據自己的努力賺錢。同時,您受到尊重,如果事情不順利,您可以安全地更換雇主或國家,而不必擔心未來。

留言
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION