Комментарии (131)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
hummer_saw
Уровень 27
20 декабря 2021, 11:19
Поздравляю с прохождением стажировки. Как будет время расскажи пожалуйста по подробней как все было, очень интересно.
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
23 ноября 2021, 19:17
Воу, как я тут давно не был. :) В общем вкратце по учебе: Начал стажировку, понял, что то, что тут сразу загоняют на стажировку это ошибка этого проекта. "По ходу разберетесь?". Хорошо так рассуждать когда времени вагон. Когда времени вагона нет. Сказки про "6-8 часов в неделю" тоже порадовали. На данный момент продолжаю платить за стажировку, но прохожу параллельно другой курс, который идеально подходит под темы на стажировке. Даже мертвая basicJava - это не то. Оплачиваю, т.к. начну стажировку только со следующего старта, повторно она уже будет бесплатно. Темы идеально проходятся параллельно курсу и я даже опережаю их недели на полторы-две. Вообще я бы даже не платил и за стажировку. Есть куча бесплатный мест, жаль что узнал об этом поздно. Выпускной проект на TopJava судя по ТЗ какой-то унылый. 0_о может быть это только моё мнение, но назвать это действительно чем-то стоящим за что я бы хотел взяться - ну хз. Чем дальше углубляюсь, тем больше нравится. Я вижу, так сказать, вершину, выше которой уже не полезешь. А это уже радует.
hummer_saw
Уровень 27
20 декабря 2021, 11:21
но прохожу параллельно другой курс
А что за курс?
Вообще я бы даже не платил и за стажировку.
Есть куча бесплатный мест, жаль что узнал об этом поздно.
Можно по подробней? Заранее спасибо.
демон Максвелла завожу моторчик - "тр-ТР-
26 сентября 2021, 14:33
mkdir -p src/main/java/hello - создание каталога папок. Позволяет не создавать каждую папочку отдельно, а с помощью терминала (для UNIX-систем) в IDEA создать каталог одной командой.
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
23 сентября 2021, 12:16
Завтра буду сдавать тестовое, сегодня желтые добью наверное. Ещё с гитом разобраться надо. Не вникал в него пока(вернее вникал, но уже забыл).
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
23 сентября 2021, 12:15
Опять сегодня приглашение на собеседование. ) глядя на стек отказался. Явно не то чему я учился и не то, что будет на стажировке. Резюме не поднимал. Просто виду что 1-2 раза в неделю постоянно просматривают.
демон Максвелла завожу моторчик - "тр-ТР-
8 сентября 2021, 22:31
Разница между Component, Servis, Controller, Repository. JPARepository - родитель CRUDRepository и PagingAndSortingRepository Для interface'а "СущностьRepository"... Потомки имеют все методы JPARepository. "Таким образом, из-за этого отношения наследования JpaRepository содержит полный API CrudRepository и PagingAndSortingRepository ." (ошибся с определением наследования, хз почему) ------------------------------------------------------------------ existsById (ID id) - возвращает boolean Возвращает, существует ли сущность с данным идентификатором. findById (ID id) - возвращает Необязательный (объект) Получает объект по его идентификатору. ------------------------------------------------------------------ Почему нельзя всегда использоваться JPA - не понял, но наверное из-за лишней нагрузки. Пока лень разбираться. Spring Specification. - эм... фильтр записи по нескольким условиям Pageable - Интерфейс используется для создания запросов на перелистывание страниц. Интерфейс - это набор методов. Спецификация- это требования к реализации. ---------------------------------------------------------------- @RequestParam аннотация может использоваться для извлечения параметров запроса в методе обработчика. Так же может использоваться для переименования параметра запроса. @Autowired - отмечает конструктор, поле или метод как требующий автозаполнения инъекцией зависимости Spring. Отмечать лучше конструктор, а не поле.
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
7 сентября 2021, 08:17
Так, вчера начал тестовое и всё что мне пока удалось, это понять что такое сущность и с чего начать. Entity, Id, Table, Enum’в. Короче киллометр кода в виде одного Java-файла Player.java, судя по от у что Player - это сущность долго думал кидать ли его в папку entity. ))))))
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
14 августа 2021, 22:18
Так... прогнался до 35 уровня для зимней стажировки(нерешенные задачи из первых трех лекций и штук 6 из 4 лекции + куча баллов накопленных). На осеннюю даже не буду пытаться. Оплачиваю второй аккаунт и месяца 2 на нем буду зависать. Потом буду оплачивать этот для стажировки. Еще IDEA тупит что-то, давно не запускал, хочет что-то обновить, но не обновляет.
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
14 августа 2021, 21:27
Так... прогоняюсь до 35. По другому никак. Вернусь к стажировке на этом аккаунте. Завтра-послезавтра стартую на втором с нуля.
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
22 июля 2021, 18:15
Через месяц заканчиваются гости,заканчивается лето. Думаю тут очков хватит, чтобы добить 35-36 уровень для стажировки. Возьму либо за 6000 новый курс, либо буду помесячно брать. Чтобы пройти первых 20 уровней в темпе месяца за 2-3 с нуля. Потом возвращаюсь в старый аккаунт с 35-36 лвл и валю на стажировку. По другому никак, всё забылось, нужно повторение. Эта весна и лето просто высосали из меня всё время. А я был так близок к цели. :) Уже начал ходить на собесы. Надеюсь к ноябрю восстановлю это приятное действие. :)
Pineapple
Уровень 45
22 августа 2021, 16:49
как на собесах было?
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
22 августа 2021, 16:59
В каком плане? ) Ну собственно мне понравилось. ) не переживать главное, даже если кажется что завалил или завалишь. Просто глядя по количеству вакансий на hh… понимаешь что рано или поздно ты куда-то устроишься. Ну и как говорится тут иногда - «на собесах тоже учишься». Если сейчас меня отправить на собес, то я точно там всё завалю, поэтому месяца 2-3 взял второй аккаунт на восстановление знаний параллельно стажировки. В общем не надо их бояться. Там классно. Само ощущение того что ты УЖЕ ХОДИШь ПО СОБЕСАМ в компании, о которых ещё год назад и не думал - это круто. Ты же идёшь туда не просто так, а с каким то минимальным набором знаний. Были они у тебя год назад? Нет! А сейчас есть и это круто! И пофиг что первые несколько откажут, и пофиг что не ответишь на 10 вопросов из 20. Ты ответил на 10 и это не может не вызывать внутренний восторг. ) Не к этому ли мы тут все стремимся? ) Больше 20 собесов ещё никто не проходил! ) Мне осталось 18… )))
Pineapple
Уровень 45
22 августа 2021, 17:03
в каком городе живешь? а что случилось что 2ой аккаунт понадобился? как все забыть успел? по собесам да просто сложные ли вопросы, как вообще там сильно ли страшно)
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
22 августа 2021, 17:15
Краснодар. Очень много бытовых проблем после покупки дома. Дом старенький. Ожидалось много гостей летом, просто табунами. Уже с начала мая я просто выключил ПК и не мог к нему подойти. За 3-4 месяца я включал его всего раза 3-4. Так забавно ещё получилось. Человек, который подбил меня на обучение(он тоже тут учился года 3-4 назад) в конце апреля меня промотивировал своими скриншотами с сайта налоговой и я вроде такой не хочу останавливать обучение, но понимаю что тупо не будет времени. Оно так и получилось. Даже под мотивацией цифр ничего поделать не мог. Начались ремонты, закупки, поиски авто, поиски всякого нужного хлама для гостей. Короче дом к гостям был не готов от слова совсем. Я только на поиск авто потратил две недели, дома толком не жил, ездил по краю. Плюс свозить гостей на моря, я же не в отели из катаю, я любитель диких мест, где нет связи с людьми, а это выбираться в дикие места на 4-5 дней минимум. И вот все эти табуны гостей непрерывным потоком катал с палатками по лучшим местам. Сейчас кончились гости и я свободен. На первые два месяца стажировки себе выбил полные выходные, без хлопот и забот. Чтобы никто не доставал учиться буду по ночам, спать днём. Собственно сейчас за учебу и сел. )
Pineapple
Уровень 45
22 августа 2021, 17:30
ну тут я бы конечно от гостей на годик отказался) и гости думаю поняли бы.. (хотя был у меня такой же грешок.. но с онлайн играми) желаю хорошо освежить знания, и не отклоняться так на долго от учебы) зы в краснодаре есть вакансии? оО смотрел как то на hh, не попадались мне там.. найти работу на юге это круто ^^
SolomonVP🌅 ☕️ в 🧑🏻‍💻
22 августа 2021, 17:42
Есть Вакансии )) много, есть из чего поперебирать. В сравнении с родным городом Томском, раз в 5 больше. )