JavaRush /Java 博客 /Random-ZH /为什么要成为一名程序员

为什么要成为一名程序员

已在 Random-ZH 群组中发布
为什么要成为一名程序员 - 1“这个世界还需要另一个程序员吗?” “这些程序员已经是一毛钱一打了。至少要射击。“很快,每个人都会没有足够的位置,就像 10-20 年前的律师和经济学家那样。” “成为一名程序员?哦,不,唉,我是一名人文主义者,这项活动需要数学科学的才能。” “程序员?这是一份特殊的礼物,就像音乐家或艺术家一样。我没有。” “我想我不能。我试过了,没用。” “哦,这要花很长时间才能学会。我没时间”。 如果您打开一篇标题为“为什么成为一名程序员”的文章,很可能您会不止一次地被类似上述的想法所访问。所以,我们权威宣告:世界需要另一位程序员,对这个职业的人的需求只会增长。要成为其中一员,您绝对不需要成为编码或数学天才。这是一个好消息。第二个消息也是个好消息,尽管它可能不会立即看起来如此:要成为一名程序员,仅仅“尝试”编写代码是不够的。需要一遍又一遍地写。并且需要分配时间来学习,最好是每天左右。但这款游戏绝对是得不偿失的!在这篇文章中我们将告诉你原因。

加入程序员行列的十大理由

  1. 透视工作。正如我们上面指出的,对开发人员的需求只会随着时间的推移而增长。为什么?因为应用程序正在渗透到生活的方方面面。“智能”技术的数量正在不断增长,其“头脑”就是精心设计的程序。毕竟,已经创建了大量的应用程序来维护和更新。简而言之,未来20-30年肯定有足够的工作。有人说程序员会被自动化机器取代吗?即使是这样,这种情况也不会很快发生,而且只会在某些地区发生。而“人类”编程将简单地进入另一个层次。至于未来几年,根本不存在更有前途的大众职业。看看任何求职网站并亲自看看。例如,玻璃门

  2. 这是一项有趣的工作。此外,您可以选择是创意的还是机械的。一个喜欢清晰的算法任务,另一个喜欢创造新的东西。程序员两者兼而有之。您可以提出您梦想的应用程序并实施它或为一个巨大的项目做出贡献。编程有点让人想起乐高。您拥有零件并且可以组装它们。严格按照说明或通过实验进行(可惜没有人付钱给我组装和拆卸乐高,编者注)。最好的部分是:它很有意义,而且您通常会看到最终结果。

  3. Программистам хорошо платят. Думаем, ты и сам об этом знаешь. На постсоветском пространстве salaries «айтишников», в особенности программистов существенно отличаются от всех остальных. Обычный начинающий Java-разработчик может получать от 500-900 долларов, и довольно быстро его зарплата вырастает в 2-3 раза. А если он не остановится, то она дойдёт до 3 тысяч долларов и выше. Заходи на сайты по поиску работы — это мотивирует незамедлительно начать учёбу.

    为什么要成为一名程序员 - 2
  4. Ты будешь изучать новое и совершенствоваться каждый день. Возможно, это звучит напряжно, но на самом деле это одно из важнейших преимуществ. Если человек нашёл работу, которая постоянно задействует мозг и развивает его, он продлевает свои активные годы, читайте, дольше остаётся молодым. Программист, даже если занят Howое-то время рутиной, параллельно изучает технологии, которыми занимаются его коллеги и приспосабливается под изменения.

  5. Работа в классных компаниях. Айтишники гораздо реже жалуются на своих работодателей, чем другие. Обычно им создают все условия для развития и комфортной работы. Это в их офисах чаще всего есть отличные зоны отдыха с игровыми консолями, фруктами и печеньем. Это они посылают своих сотрудников на интересные конференции для совершенствования, а иногда — в командировки в другие страны.

  6. Возможность удалённой работы. Ну а если тебе больше нравится работать из дома по гибкому графику, большинство ИТ-работодателей пойдут тебе на встречу. Особенно когда ты перерастёшь уровень Junior (новичкам всё-таки нужно больше общаться с коллегами, чтобы быстрее вникать в суть дела).

  7. Возможность релокейта. Если ты мечтаешь жить в другой стране, программирование — то, что нужно. Многие компании имеют офисы в разных странах и готовы оплатить переезд сотрудников. В конце концов, ты можешь просто поискать работу в стране, которой хочешь жить. Технологии везде одни и те же, а язык? What ж, английский для программиста — обязателен. Хотя бы на среднем уровне.

  8. Легко стать «независимым». Если ты хочешь заниматься собственным делом, через несколько лет работы программистом в компании ты, скорее всего, накопишь достаточно денег, чтобы немного отдохнуть и начать собственный проект. Это могут быть маленькие инди-проекты, если тебя тянет именно в ту сторону, or Howой-то серьезный стартап, связанный с твоими увлечениями.

  9. Уважение и престиж. Это раньше программиста представляли How задрота, который живёт в компьютере и не умеет общаться. Разумеется, есть и такие персонажи, но чаще современный программист — это активный человек, который занимается спортом и имеет массу увлечений, помимо написания codeа. Благо, он может себе их позволить.

  10. 而不是结论:选择的自由。一般来说,上述所有要点都可以归结为一件事:作为一名程序员给你选择的自由。你可以按照自己喜欢的方式生活,做一些真正有趣的事情,根据自己的努力赚钱。同时,您受到尊重,如果事情不顺利,您可以安全地更换雇主或国家,而不必担心未来。

评论
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION