JavaRush /Java 博客 /Random-ZH /移民美国

移民美国

已在 Random-ZH 群组中发布

加州是程序员的天堂

移民美国 - 1如果你是一名程序员,你绝对应该搬到加州。

1.加州气候宜人

想象一下:一年有 300 个晴天!在那里的一个月里,我只下过一次雨,那是在晚上。冬天+14,夏天+25。一月底(!)樱花树盛开——非常美丽。

2. 在美国,拥有一份好工作非常重要。

这在美国很棒,因为你需要的一切都可以很容易地通过信用购买。如果有工作的话。程序员是美国薪资最高的10个职业之一。如果说这里程序员的薪水很高,那么加州的薪水就非常高了。

3. 在美国,拥有一份有前途的工作非常重要。

拥有一份需求不断增长的工作是件好事。而且对程序员的需求增长非常快。它们是从乌克兰、俄罗斯和印度进口的。而且数量还不够。这是个好消息!

4. 雇主

加利福尼亚州有数千家计算机公司。其中包括苹果、谷歌、Facebook、甲骨文、思科、eBay、英特尔、惠普、雅虎等巨头。即使是经验丰富的程序员也会在这里感到困惑。想象一下小时候被锁在糖果店里过夜。你只会被一个问题所困扰——从哪里开始?!

5.硅谷

地球上对程序员来说最有前途的地方当然是硅谷。这里的创业热情/氛围比以往任何时候都高。大量的投资者。大量初创公司。甚至有人统计,从2000年代初开始,每两个月就有一家公司诞生,规模增长到10亿美元。

6. 高财富-低犯罪率

如果你有家庭,我想你会喜欢加州。无人上锁的汽车,无人上锁的房屋。抚养孩子的理想场所。

7.最美丽的美国女性。虽然,他们和我们比起来哪里啊!

如果说硅谷位于加州北部,那么它的完全相反的地方就是南部:洛杉矶及其最著名的部分——好莱坞。当成千上万的IT专业人士怀着成为互联网百万富翁的愿望涌向硅谷时,成千上万的女孩正前往南加州到洛杉矶成为电影明星。如果您想要更多并喜欢冒险,您可能会在那里找到您的灵魂伴侣。 频繁前往美国出差将使您有机会评估您将居住的地方。也许你不喜欢那里并改变主意。或者也许您想要更多 - 谁知道呢。美国公司经常引进直接或通过中间人为他们工作的优秀程序员,但在美国却不然。 而且,近期美国最大的IT公司开始积极游说,要求解除工作限制。

9. 交通堵塞

Пробки на дорогах — частое явление для крупных городов Америки. Но Кремниевая Долина — это десятки небольших городков, которые пересекают три больших шоссе с севера на юг. Необычное ощущение, когда друзья везут тебя днем пообедать в соседний город. И каждый раз — в разный!

10. Природа

С запада Калифорнии находится Тихий океан, с востока — залив Сан-Франциско. Обалденные закаты. Очень много парков, белок и злобных енотов. Шучу, они очень прикольные! Недалеко Йелстоунский парк, парк Йосемити и Великий каньон. Будет куда съездить на природу.

11. Лучшее образование в мире

Стэнфорд и Беркли — одни из лучших университетов мира. Конечно же, они находятся в Калифорнии. Выпускники Стэнфорда основали Yahoo, выпускники Стэнфорда основали Google. Специально заезжал в Стэнфорд^ так ли он хорош, How говорят& Результат превзошел все мои ожидания. Шикарное место.

Как попасть в США?

移民美国 - 2

Нет ничего проще

Но подумайте, разве ваша цель — просто попасть в США? Важно ли для вас, что там с вами произойдет? Легально вы там or нет? Найдете ли вы там хорошую работу, друзей, и How быстро? Ведь в штатах есть не только хорошее, но и плохое. Безумно дорогая медицина, например. Представьте, что вы — боксер-новичок, а вас выставляют на бой против Майка Тайсона. Вроде все мегакруто: бой с Тайсоном, все дела. Миллионы боксеров мечтают о таком всю жизнь. Но если вы абсолютно не готовы к встрече с реальностью… Как говорят в дешевых американских фильмах, «Майк выбьет из вас все дерьмо». Давайте сформулируем цель детальнее: переехать в США, чтобы насладиться прелестями развитой экономики и правами человека. Свободой. Перспективной открытия собственного дела. Иметь хорошую работу. Иметь хорошую медицинскую страховку на всю семью, оплачиваемую работодателем. Не искать работу по полгода и не мыть посуду от безысходности. Уже лучше, не правда ли? Чудес не бывает. Вряд ли вы сразу найдете и кучу друзей по интересам и получите высокооплачиваемую работу. Но лет за пять, думаю, реально. Семь бед — один ответ Очень хороший способ закрытия всеx вышеописанных проблем — это иммиграция в США программистом. Почему программист? Я сам — программист. Мои друзья — программисты, мои коллеги — программисты. Мои друзья в США — программисты. И все известные мне истории о легкой иммиграции в США связаны с программированием. Возможно есть и другие способы. Я вот знаю, что доктора наук тоже отлично иммигрируют и устраиваются там. Если вам ближе этот путь or у вас есть свой работающий вариант — искренне рад за вас. Мой совет таков: Вы сначала дорастаете до высококлассного специалиста здесь, а потом езжайте в США. Избегая при этом все минусов, связанных с долгим поиском работы в Америке и/or работы там на низкооплачиваемой должности, а также жизни в районах для бедных. Давайте не будем создавать себе проблемы, а потом героически их решать.

План на пять лет

移民美国 - 3Этот план не быстрый, но надежный. Ведь можно сначала переехать в штаты, а через пять лет иметь там высокооплачиваемую работу, а можно сначала стать профессионалом тут, а потом переехать. Результат один, а головной боли меньше на порядок! Вот что я предлагаю вам сделать: Наработайте ценный опыт Поработайте здесь программистом лет пять. Работая программистом здесь, вы получаете не только 2-3 тысячи долларов в месяц, но и нарабатываете ценный опыт. Именно он откроет вам двери в мир высокооплачиваемых профессионалов в Америке. Английский Учите английский. Он не только пригодится вам в Америке, но и будет помогать в работе здесь. Очень часто вся documentация, внутренняя переписка в ИТ-компании ведется на английском. Как и все полезные информационные сайты. Хороший английский — половина успеха. Получаете водительские права Да, права можно получить и в США. Но лучше туда приехать максимально подготовленным. Думаю, там вам хватит неожиданных проблем, а все ожидаемые лучше бы решить еще здесь. Посмотрите штаты Пару раз съездите в штаты в командировки — это очень полезно и познавательно. Обзаведетесь в США знакомыми и коллегами. Они смогут помочь вам с работой, оказать помощь or дать совет, когда вы будете переезжать. Возможно, после переезда, вы будете работать в той же компании, что и до. Только уже напрямую, без всяких посредников. Подтяните хвосты Обзаведитесь техническим образованием, если его у вас нет. Заочка в третьесортном вузе тоже подойдет. Полечите зубы, там это дорого. Выучите гимн. Выберите себе марку машины — ее вам точно придется купить по приезду.

Как устроиться на работу программистом?

移民美国 - 4Если у вас техническое образование or в школе вам легко давалась математика, скорее всего, вы сможете работать программистом. Почему-то существует мнение, что программирование — это очень сложно. Это абсолютно не так. Это недоразумение вызвано плохим преподаванием информатики еще в школе. В то же время, если вы смогли закончить технический вуз, думаю, и в программировании разберетесь. Программирование — это просто.

JavaRush — обучение программированию в виде онлайн-игры

Сначала я переучивал на Java-программистов своих друзей. Затем, когда желающих стало слишком много, сделал для этого сайт. А чтобы было интересней, сделал это все в виде онлайн-игры. И приятно, и полезно. Все просто. Игра состоит из двух частей. Первая часть — это изучение Java Core. Вы читаете небольшие лекции и выполняете задания. За решенные задачи получаете «черную материю». Не буду рассказывать дальше. Просто зайдите и попробуйте. В процессе прохождения курса Java Core в игре вы получите:
  1. Более 500 часов практического опыта программирования
  2. Практические навыки по Java Core
  3. Базовые знания шаблонов проектирования
  4. Навык рефакторинга, отладки codeа
  5. Навыки составления резюме и образцы резюме
  6. Разбор вопросов, задаваемых на собеседовании.
第二部分是实习。在JavaRush 实习期间,您将获得:
  1. 有编写网络项目的经验
  2. Java和Java高级技术的实用技能
  3. 数据库经验
  4. 找到工作所需的最低知识
  5. 要包含在简历中的工作项目
那些已经决定的人—— 继续吧,其余的——至少考虑一下。
评论
TO VIEW ALL COMMENTS OR TO MAKE A COMMENT,
GO TO FULL VERSION