JavaRush/Java блог/Android/Google объявила конкурс для разработчиков Android Things

Google объявила конкурс для разработчиков Android Things

Статья из группы Android
участников
Вы уже слышали об Android Things? Это платформа для разработки умных устройств с помощью API Android и сервисов Google, то есть Android для интернета вещей. Android Things — это не программная платформа, как может показаться на первый взгляд, а программно-аппаратный комплекс на базе Intel Edison, NXP Pico и Raspberry Pi 3.
Google объявила конкурс для разработчиков Android Things - 1
Теперь же хозяева Android, компания Google. вместе с партнёрами — Hackster и NXP — объявила конкурс идей для разработчиков. Участники должны будут предъявить собственные идеи использования Android Things с другими сервисами и платформами Google.

Этап 1: объясни свою идею

Первый этап конкурса заканчивается 29 сентября 2017 года. До этой даты участники должны представить «голую» идею будущего проекта, связанного с одной следующих тем: «умный дом», «умный город», робототехника, «промышленный интернет вещей», «розничная торговля» и «развлечения». Авторы 120 наиболее интересных проектов получат комплект Pico Pi i.MX6UL для последующей реализации своей идеи.

Победители будут выбраны по следующим критериям:

  • лучший проект для предприятий: промышленный IoT, Smart Cities, Automotive и т. д.;
  • лучший проект запуска: создание продуктов IoT для коммерческого использования;
  • лучший проект IoT: лучший генеральный подрядчик проектов IoT.

Финальный этап: реализуй лучший проект!

Принимать участие в финале смогут все участники первого этапа, а не только 120 лучших. Финальные проект нужно представить до 31 октября 2017 года. Тройка победителей в каждой из категорий получит денежный приз (5000$ за проект для предприятий, 2500$ за реализацию для стартапа, и 1000$ получат разработчики лучшего проекта для IoT) и поддержку для развития проекта от компаний Avnet, Dragon Innovation и Kickstarter.
Победителей объявят 10 ноября 2017 года. Интересно? Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте организаторов.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Anton Stukov
Уровень 28
19 сентября 2017, 12:29
Это крутейшее и интереснейшее занятие. Сам уже планирую робототехникой заняться, но пока на базе Arduino, конечно же в связке с Android-устройствами.