JavaRush/Java блог/Архив info.javarush/Добровольцы! Нужно протестить задание, помогите!
BigVOVA
30 уровень

Добровольцы! Нужно протестить задание, помогите!

Статья из группы Архив info.javarush
участников
Привет народ! Пишу тестовое задание. Это форма регистрации. Нужно протестить. Если есть желающие, стучите в скайп uladzimir.kordzik дам документацию и ссылку на приложение. Не стесняемся)))
Комментарии (11)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
BigVOVA
Уровень 30
20 ноября 2016, 02:04
Кстати, коллеги начинающие программисты! Рекомендую поработать на uTeste. Денег там особо не заработаешь, а вот отношение к индустрии сильно изменится. Буквально на втором проекте я осознал, что за тестированием целая наука) И даже поверхностное ее изучение реально помогает.
BigVOVA
Уровень 30
19 ноября 2016, 13:19
интересный у Вас подход, мне нужно а Вы стучитесь:)
сегодняшней ночью нашелся пятый человек который не только подошел профессионально к тестированию нашедши с десяток багов, но и оказался близким по духу мне человеком. Завязалась беседа на несколько часов) Обменялись контактами, а мой опыт подсказывает, что любой контакт рано или поздно может стать обоюдно полезным. Я принципиально верю в человечество)
Yuri_0504
Уровень 11
19 ноября 2016, 14:03
Тестируя чужое решение можно не только помочь коллеге, но и выучить что-то новое.
А вообще: Колхоз — дело добровольное ;)
mrzzzio
Уровень 30
18 ноября 2016, 21:07
Чтобы протестить пиши тесты )). Юзай JUnit, Mockito. Заодно покажешь что умеешь пользоваться данными инструментами.
BigVOVA
Уровень 30
18 ноября 2016, 22:38
Чтобы протестить пиши тесты )). Юзай JUnit, Mockito. Заодно покажешь что умеешь пользоваться данными инструментами.
естественно unit-тестами все покрыто, но разве мануальное тестирование это отменяет? Я пол года отфрилансил на uTest, я сам был в шоке сколько багов можно отловить в одном только поле ввода e-mail! А кажущийся банальным пароль? Не менее 8 символов, как минимум одна строчная и одна заглавная, как минимум одно число, как минимум один символ, алфавит только латинский, пробелы можно но в теле пароля, пробелы в начале и в конце автоматом режет сбоку стоящий лисенер, как пароль будет соответствовать требованиям другой лисенер должен включить еще одно поле — повтор пароля и это малая доля требований)А редиректы? Хорошо если ваш апчик задиплоят в корень, а если типа :8080/jun/ваша страница, а Вы об этом не подумали и втиснули /login, что будет? Я после uTest могу долго продолжать)))
AndreGold
Уровень 28
19 ноября 2016, 14:24
ну такое, не зря сама IDE говорит и подсказывает, что использовать абсолютные ссылки на страницы это не самая лучшая практика. Остальное зависит от программиста.

А кажущийся банальным пароль? Не менее 8 символов, как минимум одна строчная и одна заглавная, как минимум одно число, как минимум один символ, алфавит только латинский, пробелы можно но в теле пароля, пробелы в начале и в конце автоматом режет сбоку стоящий лисенер, как пароль будет соответствовать требованиям другой лисенер должен включить еще одно поле — повтор пароля и это малая доля требований)А редиректы? Хорошо если ваш апчик задиплоят в корень, а если типа :8080/jun/ваша страница, а Вы об этом не подумали и втиснули /login, что будет? Я после uTest могу долго продолжать)))

Тут конечно могут быть проблемы если писать свое и с 0. Вы не пробовали посмотреть в сторону модных штук типа ReactJS, там много подобных компонентов уже написано. И для паролей тоже. А нужно идти в ногу со временем, JQuery и JS, AJAX, это уже must havе, а что-то новое и вы уже впереди планеты всей.
AndreGold
Уровень 28
19 ноября 2016, 14:26
я ж надеюсь Вы JS тесты тоже пишете?(сообщение к сообщению выше)
BigVOVA
Уровень 30
20 ноября 2016, 01:48
у меня немного другая архитектура, я не пишу JS как и все что на стороне фронта, у меня на фронте Vaadin который сам генерит JS. Конечно же тут есть и плюсы и минусы, но при любом раскладе тестирование ручками никто не отменяет. На Vaadin тож много чего написано, хочешь готовый класс PasswordField, хочешь — целый LoginForm. И все равно Yuri_0504 с десяток ошибок нашел. Конечно же я не ПРОГРАММИСТ я только учусь и очень полезно когда на мою работу посмотрит чужой взгляд, пусть даже такой же не опытный как и я сам)
AndreGold
Уровень 28
20 ноября 2016, 17:10
а что у Вас за проект? Судя по вашему репозиторию на GitHub, он не очень и большой.

Может мне и кажется, но выбор — Vaadin, это желание писать в Java стиле и на UI и на back-end? Может лучше посмотреть в сторону JS и JQuery поначалу, пока у Вас еще не сильно много кода написано и что-то менять не так болезненно.

P.S. за докер отдельный респект, хорошее решение, не ожидал его увидеть, если он конечно работает.
AndreGold
Уровень 28
18 ноября 2016, 13:05
интересный у Вас подход, мне нужно а Вы стучитесь:)

Но, а если вкратце, делайте проверки на фронте и на беке, и проблем не будет:)

Документация на форму регистрации? У Вас форма регистрации к космическому шатлу:)
BigVOVA
Уровень 30
18 ноября 2016, 22:21
интересный у Вас подход, мне нужно а Вы стучитесь:)
так и нашлись люди, не толпа, но 4 человека тоже помощь) Им спасибо!

Документация на форму регистрации? У Вас форма регистрации к космическому шатлу:)
2 страницы А4, а что Вас удивляет?