JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #15: Что спрашивают на собеседовании у Java-д...

Видеоуикенд #15: Что спрашивают на собеседовании у Java-джуниора, введение в Spring Framework, выбор между работой грузчика и программиста

Статья из группы Random
участников

Как стать Java-джуниором. Что спрашивают на собеседовании

Завершение обучения не означает, что новичок, освоивший свой первый язык программирования, сразу сможет гарантированно получить высокооплачиваемую работу в IT-компании. Для этого, как минимум, придется пройти еще один важный этап — собеседование при трудоустройстве. Джуниору нужно доказать, что у него есть именно те навыки и уровень знаний, которые соответствуют ожиданиям работодателя. На основании собственного опыта автор видеоролика дает важные советы о том, как готовиться к собеседованию на позицию Java-джуниора, и какие вопросы нужно ожидать в первую очередь.

Грузчик или программист?

А вот это видео, наверное, будет из серии «у соседа всегда трава зеленее». Казалось бы, что может быть лучше? Хорошая зарплата и не слишком напряженная работа в офисе, расположенном в самом центре Амстердама. Но нет! Оказывается, не все так однозначно. И погода в Нидерландах хмурая, и на работе нет того разнообразия, как хотелось бы… Да и вообще, автор видео уверен, что грузчиком быть проще!

Spring Framework. Урок 1: Введение. Зачем изучать Spring?

Практическое применение полученных знаний о языке Java невозможно представить без использования фреймворков. Одby из наиболее популярных среди них на сегодняшний день — Spring. Видео, которое вы сейчас посмотрите, рассказывает об особенностях работы с фреймворком Spring, а также о том, почему именно эта платформа получила столь широкое признание среди Java-разработчиков. Кроме того, блогер делится полезными советами, как избежать проблем при работе в Spring Framework. Обратите внимание, что это лишь первый из 15-ти видеороликов о Spring от этого автора. Остальные можно найти на его YouTube-канале.

Программист 5 месяцев ищет работу в США

У главы семейства, переехавшего полгода назад в США, специальность разработчика софта, но уже 5 месяцев он не может найти работу по своему профилю. Почему это произошло, и какое отношение к этому имеет выбор языка программирования, вы сможете узнать, посмотрев представленное здесь видео. Ролик интересен также и тем, что дает альтернативный взгляд на широко распространенное мнение о том, что в Америке каждый программист может рассчитывать на высокооплачиваемую должность. Оказывается, что иммигранту приходится прилагать немало усилий, чтобы устроиться в местную IT-компанию.
Комментарии (11)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Anonymous #2250292
Уровень 41
11 марта 2020, 13:00
Если верить парню на первом видео, то чтобы работать джуниором нужно быть мидлом
11 марта 2020, 16:12
Так и есть
9 марта 2020, 17:06
парень из первого видео и на собеседования успевает и видео про пикап залить... Стоит ли доверять его спискам с вопросами-ответами ?
MartyMcAir
Уровень 41
7 марта 2020, 16:15
О Алишев выпустил по Spring) Красава)
ram0973
Уровень 41
7 марта 2020, 16:38
Только серия обрывается на MVC 🤣 Вот такой курс ещё нашёл https://www.udemy.com/course/spring-hibernate-tutorial/
aldor_i
Уровень 23
7 марта 2020, 12:52
Ролик про безработного программиста в США - забавный. У человека стек из 90-х или начала 2000-х годов: Perl, Visual Basic, Delphi, Html и CSS. И вишенка на тортик - слабое знание английского языка. Поэтому результат в поиске работы соответствующий.
Peter Che
Уровень 22
7 марта 2020, 15:59
++
Interstellar Java Developer в EPAM Expert
7 марта 2020, 19:57
Ну не, он же ещё знаком с RegEx!
Денис
Уровень 26
8 марта 2020, 01:28
Для него ещё .net это ЯП.
Mark Cain
Уровень 41
9 марта 2020, 20:58
Ну да, ведь можно было-бы за 5 месяцев параллельно учить что-нить...
Alukard Vampire hunter в The Hellsing Expert
6 марта 2020, 11:41
Блин конечно же грузчик, тут даже выбор не стоит)