JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #28. Сжимаем данные с помощью Java, слушаем с...

Видеоуикенд #28. Сжимаем данные с помощью Java, слушаем советы по поиску удаленной работы программистом в США, разбираем, как на Java скачать видео с YouTube, и узнаем секреты HR

Статья из группы Random
участников

Java. Алгоритм Хаффмана для компрессии данных

Изучив язык программирования и овладев необходимыми навыками работы с IDE, новичок может использовать полученные знания, создав собственное мобильное приложение. Если речь не идет о чем-то слишком сложном, с такой задачей справится практически каждый. Правда, не забывайте, что нужно обратить внимание на компрессию данных. В противном случае может так оказаться, что ваша программа, несмотря на крутой функционал и отличный дизайн, мало кого заинтересует. Среди сотен похожих приложений в Play Store пользователи часто выбирают именно те, которые меньше всего весят. Решить проблему со сжатием данным можно, применив алгоритм Хаффмана. В этом видео вы узнаете, как реализовать компрессию на языке Java. В описании под видеороликом выложена ссылка на исходный код проекта в GitHub.

Где искать удаленную работу программистом (США, Европа). Проверенные источники

Наверное, всем уже известно, что самая крупная биржа в англоязычном фрилансе – это Upwork. Многие даже пробовали искать на ней своих первых заказчиков. Но кроме бирж, существует много других способов найти удаленную работу в англоязычном интернете. StackOverflow, Remote.io, Monster, Indeed – все эти сайты могут стать отличным вариантом для поиска высокооплачиваемой работы. Автор этого видео поделилась собственным опытом того, как происходит найм удаленного сотрудника, как оплачивается и контролируется его работа, и что снижает шансы на трудоустройство.

Как на Java скачать видео с YouTube?

Раздумывая над тем, как создать уникальный проект для портфолио начинающего Java-разработчика, обратите внимание на библиотеку Java-YouTube-Downloader. Применив ее возможности на практике, вы сможете написать на Java отличный веб-сервис или приложение для скачивания видеороликов с YouTube. Как это сделать, можно узнать, посмотрев представленное здесь видео. Разумеется, ваш будущий сервис должен создаваться исключительно в образовательных целях. Не стоит забывать, что многие видеофайлы на YouTube защищены авторским правом!

IT | Собеседование | Резюме | Беседа с HR

Вы не задумывались над тем, когда именно компании заинтересованы в наборе джуниоров? Или, например, о том, можно ли одного сениора заменить тремя джунами? Наиболее точно и емко ответить на подобные вопросы может HR-специалист – именно тот сотрудник, который отвечает за подбор кадров. Вашему вниманию предлагается совместный стрим, посвященный проблемам трудоустройства новичков в IT. Если вам интересны секреты работы HR, а также полезные советы от того, кто на собеседовании сидит по другую сторону стола – не пожалейте полчаса своего времени на эту видеозапись.
Комментарии (3)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Алина
Уровень 16
11 июня 2020, 18:31
по поводу заработка на удаленной работе за границей. Может быть, речь идет о 60 т. долл. в год, а не в месяц? а то уж больно загадочные цифры))
Анна
Уровень 17
6 июня 2020, 15:24
Беседа с HR - сложновато слушать, слишком "на веселе" ведущий беседы))) но вопросы правильные задает, послушать можно.
Vlad
Уровень 28
6 июня 2020, 18:00
Да да, еще и юмор довольно специфичен, противненько немного