JavaRush/Java блог/Random/Google представила библиотеку Poly для поиска, просмотра ...

Google представила библиотеку Poly для поиска, просмотра и загрузки 3D-объектов

Статья из группы Random
участников
Некоторое время назад Google упростила задачу создания трехмерных объектов с помощью инструментов Tilt Brush и Blocks. Однако на этом «Империя добра» не остановилась, и представила библиотеку 3D-моделей Poly для VR/AR-разработчиков.
Google представила библиотеку Poly для поиска, просмотра и загрузки 3D-объектов - 1
Уже сегодня новая библиотека предлагает доступ к множеству материалов для приложений дополненной и виртуальной реальности, и в дальнейшем коллекция будет постоянно расширяться.
По заявлению Google, библиотека содержит разнообразные материалы, и разработчики найдут то, что им нужно, независимо от их проектов, будь то игры про космос или релаксирующие картинки. С помощью Poly можно не только смотреть, искать, но и загружать 3D-объекты, причем совершенно бесплатно. Poly полностью интегрирована с Tilt Brush и Blocks, доступна загрузка моделей в форматах OBJ и MTL. Так что специалисты смогут редактировать уже существующие модели, затачивая их под потребности своих приложений. Кроме того, каждый желающий сможет использовать Poly для просмотра ЗD-объектов на смартфоне или в браузере. Также инструмент позволяет создавать GIF-анимацию на базе моделей библиотеки или просматривать просмотреть их в режиме VR, используя Cardboard или Daydream View. Приложение доступно всем, от разработчиков VR, ARCore или ARKit до пользователей, которых интересуют 3D-объекты.
Комментарии (2)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Ruslan Chepizhko
Уровень 8
14 ноября 2017, 12:23
Круто!!!
Sinfors
Уровень 0
13 ноября 2017, 12:17
Спасибо !