JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #49. Узнаем, как правильно заходить на рефакт...

Видеоуикенд #49. Узнаем, как правильно заходить на рефакторинг, знакомимся с 10-ю ошибками начинающих в Agile, смотрим челябинский Java Meetup и повышаем эффективность при удаленной работе

Статья из группы Random
участников

Как правильно заходить на рефакторинг и почему легаси не приговор

Став разработчиком, будьте готовы к тому, что однажды ваше руководство поручит вам выполнение рефакторинга устаревшего (legacy) кода. Многие кодеры крайне неохотно берутся за подобные задачи, поскольку иногда бывает намного проще написать новый код, чем модернизировать старый. Правда, тут стоит учесть, что идею с удалением устаревшего года работодатели, как правило, редко когда поддерживают. Особенно, если речь идет о бизнес-приложениях, приносящих доход. Как правильно приступать к рефакторингу кода и что при этом нужно учитывать? Ответ на этот и многие другие вопросы вы узнаете из видео Дена Красовского, технического руководителя разработки в компании ДомКлик.

Agile Intro — 10 ошибок начинающих в Agile

Самым распространенным и наиболее эффективным методом разработки программного обеспечения считается Agile — «гибкий» или, как его еще называют, «проворный» подход. Кроме того, существуют альтернативные методы: Scrum и Kanban, каждый из которых имеет определенные преимущества по сравнению с Agile. Автор представленного здесь видеоролика Евгений Лабунский решил подробно объяснить суть каждого метода разработки и типичные ошибки, с которыми сталкиваются начинающие Agile-программисты. Видео будет полезно как новичкам, так и специалистам среднего уровня.

Java Online Meetup | CI/CD в мире Java

Как и во многих других крупных городах, в Челябинске существует Java-сообщество. Свой очередной YouTube-митап, прошедший 29 октября, местные джависты посвятили CI/CD. Под этим термином подразумевается комбинация непрерывной интеграции (CI) и непрерывной доставки или непрерывного развертывания (CD). Если вы хотите подробнее узнать про DevOps-процессы в экосистеме Java, или о том, что лучше использовать для деплоя в Java, советуем выделить время на просмотр этого стрима. Но помните, что челябинские митапы настолько суровы, что длятся почти три часа.

Как эффективно работать из дома

По всем понятным причинам в нынешнем году удаленная работа получила очень широкое распространение. И, судя по всему, даже после окончания пандемии коронавируса, часть IT-специалистов так и не вернутся в свои офисы, а останутся на удаленном графике. Работа из дома имеет очевидные плюсы, но и не лишена некоторых недостатков. Например, многих удаленщиков волнует вопрос о том, как создать атмосферу, чтобы работа из дома имела высокую эффективность. Или как спланировать свой график и оборудовать рабочее пространство? Создатель YouTube-канала “Програмысли” Михаил Фленов делится собственным опытом и рекомендациями по поводу удаленного режима работы. Надеемся, что его советы станут для вас полезными.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария