JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #58. Пишем портрет идеального джуна, разбирае...

Видеоуикенд #58. Пишем портрет идеального джуна, разбираем дорожную карту новичка, узнаем больше про Java-паттерн «фабричный метод» и смотрим митап про поиск и смену работы в IТ

Статья из группы Random
участников

Идеальный джун — это какой?

Какими качествами должен обладать начинающий разработчик и как он должен вести себя в коллективе, где работают более опытные программисты? Разобраться с ответами на эти вопросы попытался YouTube-блогер Никита Кабардин. Автор видео уверен, что, несмотря на отсутствие опыта, джуниорам не нужно бояться проявлять инициативу на первом рабочем месте. Даже если новичок в чем-то ошибается, его активность наверняка положительно оценит руководство и другие участники команды. С остальными советами Никиты вы сможете ознакомиться во время просмотра его видеоролика.

Рефакторинг: шаблон Factory [Design Patterns]

Хотите узнать больше информации про паттерн «фабричный метод» на примере рефакторинга? Если да, тогда вам стоит обратить внимание на одно из последних видео канала Minsk Java Community, посвященное особенностям и способам применения Factory. Видеоурок Анастасии Борисенко станет полезен каждому, кто хочет научиться убирать мусор из кода с помощью «фабрики».

Как новичку войти в IT с Java (дорожная карта)

Java-разработчик Михаил Зуборев делится собственным видением того, каким путем должен идти начинающий программист ради достижения успеха в IT. В отличие от многих других подобных видео с советами, свой ролик Михаил снял в виде пошагового руководства. Автор дает массу полезных рекомендаций, которые наверняка пригодятся всем, кто планирует специализироваться в Java-разработке с использованием Spring Framework и сопутствующих технологий.

Поиск и смена места работы в IТ в 2021

На YouTube-канале Технопарк Сколково провели митап об изменениях, которые стоит ожидать ищущим работу в IT в 2021 году. Спикерами митапа стали основатели и представители нескольких компаний: Hirey.io, Райффайзенбанк, SuperTeam Lab, Headz.io и GetIT. Посмотрев видео, вы узнаете про баззворд для идеального CV, что стоит писать в разделе резюме «Обо мне», как показать результат на новом месте, чтобы тебя не уволили, а также о многих других интересных и полезных вещах, связанных с трудоустройством в сфере высоких технологий.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
EkaterinaLvova
Уровень 19
8 января 2021, 16:29
Роадмап отлично дан:) Спасибо за это видео!