JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #64. Учим backend-разработку на Java, знакоми...

Видеоуикенд #64. Учим backend-разработку на Java, знакомимся с Kubernetes и прокачиваем свои soft skills перед собеседованием

Статья из группы Random
участников

Java разработка и как она есть, Backend на Spring

В рамках митапа Developer Student Clubs, студент 4-го курса «Программной инженерии» Высшей школы экономики Борис Кезиков подготовил доклад, посвященный backend-разработке на языке Java. Целевая аудитория доклада — начинающие Java-программисты и студенты, которые пока не определились со своей профессиональной специализацией. Видеоролик объясняет принципы backend-разработки на Java, ключевые вопросы, относящиеся к технологическому стеку, архитектуре и смежным технологиям.

Круглый стол «Нужно ли разработчику знать Kubernetes»

Если разработчик не имеет представления о технологиях контейнеризации приложений, ему будет нелегко убедить потенциального работодателя в том, что он именно он нужен этой компании. Стоит также помнить, что даже кратковременное знакомство с Docker и Kubernetes всегда может добавить в ваше резюме строчку, выгодно дополняющую перечень технических навыков. Несколько дней назад на канале Mailru Cloud Solutions прошел круглый стол, посвященный Kubernetes, — наиболее известной системе автоматического развертывания и управления контейнеризированными приложениями. Видеозапись этого мероприятия будет интересна как новичкам, так и опытным разработчикам.

Как подготовиться к собеседованию. 10 советов для прохождения интервью

Готовясь к собеседованию, разработчики большую часть своего времени уделяют техническим вопросам. И это правильно — ни один работодатель не пригласит к себе некомпетентного человека. Но не стоит забывать, что если на одну вакансию претендует несколько кандидатов с примерно одинаковым уровнем подготовки, на окончательный выбор претендента могут повлиять его soft skills, общее впечатление о человеке, его умение адаптироваться в команде и другие нетехнические навыки. Видео, вышедшее на YouTube-канале Hey Yulia, посвящено десяти наиболее важным советам при подготовке к собеседованию. Автор ролика рассказывает, на что программисту нужно обратить внимание, помимо теории и умения решать задачи. Надеемся, рекомендации Юлии вам пригодятся уже в ближайшем будущем.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария