JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #66. Освежаем знания про сортировку в Java, у...

Видеоуикенд #66. Освежаем знания про сортировку в Java, узнаем о профессии проджект-менеджер, обсуждаем налогообложение айтишников в Германии и вглядываемся в перспективы российских программистов

Статья из группы Random
участников

Java. Интерфейс Comparator и стандартная сортировка Сollections.sort()

Если вы уже давно изучаете язык Java, то вы наверняка знаете, как использовать стандартную библиотечную сортировку. Тем не менее, никогда не помешает освежить знания или узнать дополнительную информацию об использовании алгоритмов сортировки. Свое видео видеоблогер и программист Сергей Архипов посвятил интерфейсу Comparator, с помощью которого можно задать порядок на множестве объектов определенного класса. Вы также узнаете, как создать Comparator для сортировки в разном порядке и по разным полям объектов. Кроме того, вам расскажут, как выполнять сортировку массива Integer и сложных объектов.

IT PROJECT MANAGEMENT | Чем занимается проджект-менеджер

Проджект-менеджер — еще одна IT-специальность, о которой стоит знать каждому, кто планирует работать в сфере программирования. Автор YouTube-канала KamaDevа подробно рассказывает о том, чем занимаются project manager (PM), как можно переквалифицироваться на эту специальность, о ее преимуществах и взаимодействии PM с командами разработчиков. Видеоролик полезен каждому, кто желает расширить свой кругозор в IT-отрасли. Также он пригодится тем, кто уже сейчас планирует карьерное продвижение в своей компании.

Сколько налогов айтишники платят в Германии? (и почему так много)

Если не брать во внимание США с ее Кремниевой долиной, попасть куда обычному разработчику не так-то просто, среди остальных стран, привлекательных для IT-релокейта, стоит выделить Германию. Немецкие власти охотно выдают «голубые карты» иностранным программистам даже при отсутствии профильного высшего образования. Поэтому если вы считаете себя хорошим кодером, то переехать на берега Рейна вам будет достаточно просто. С другой стороны, перед релокейтом стоит тщательно обдумать все плюсы и минусы этого решения. Особенно с точки зрения вашего будущего налогообложения. Живущая в Германии бэкенд-разработчица Ксения в своем видео рассказывает о текущей ситуации с налогообложением зарплат IT-специалистов. Надеемся, что кому-то этот ролик поможет развенчать стереотипы.

Что ждет программистов в России

Автор YouTube-канала S0ER TALKS делится собственным мнением относительно недавнего заявления Минпросвещения об острой нехватке программистов в России. Что ожидает разработчиков в ближайшие пять лет? Стоит ли айтишникам в России опасаться перенасыщения рынка из-за увеличения числа студентов на IT-специальностях? Будет ли усиление спроса на разработчиков? Обо всём этом и многом другом вы узнаете из сегодняшнего видео блогера и программиста S0ER.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария