JavaRush/Java блог/Random/Как не погубить хорошее начинание, рецепт Гёте.
Павел
35 уровень

Как не погубить хорошее начинание, рецепт Гёте.

Статья из группы Random
участников
Существует одна простая истина, игнорирование которой погубило бесчисленное количество идей и блестящих намерений: как только вы приняли решение, Промысел Божий становится на вашу сторону. На помощь вам приходит даже невозможное. Ваше решение порождает поток непредвиденных событий, идущих вам на пользу, происходят самые неожиданные вещи, вы получаете такую материальную поддержку, о которой ни один человек не смеет даже мечтать. Вы сможете все, чего захотите, только начните. Смелость порождает гениальность, силу и волшебство. Начинайте немедленно. И.В. Гете
Комментарии (9)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Mike-L
Уровень 43
2 апреля 2021, 20:13
ТС Тебя из Хогвардса выгнали что ли? цитирую ....иначе магия уйдет сквозь "песок рутины"....
Павел
Уровень 35
3 апреля 2021, 09:13
Сам ушел, а закваска то осталась😜 Ты еще там?
Roman Beekeeper тг-канал по java разработ в t.me/romankh3
30 марта 2021, 19:26
терпение и труд все перетрут... Вот вам и весь рецепт.
Павел
Уровень 35
31 марта 2021, 04:39
Конечно, только есть один нюанс, труд должен быть по душе (как ни странно, но не многие это понимают, а чувствуют все), иначе диссонанс приведет к болезням. Знаю одного чела, ему нужно было выучить иностранный язык, для меркантильных целей, но сам язык ему был не по душе. Так вот, к моменту получению сертификата у него появились боли в бедре. Ходил он в больницы, сдавал анализы ничего, а молодой человек... Как получил документ, усиленно учить перестал и через неделю все прошло! Вовремя закончил терпением и трудом заниматься, а так бы угробил себя...
Василий Бабин Мракоборец в Дурмстранг Expert
1 апреля 2021, 06:44
Да, только эта пословица имеет более негативный характер. Да и применяют её тоже чтоб заставить что-то сделать скорее против желания.
Павел
Уровень 35
1 апреля 2021, 06:51
Ну, мы расплылись чуток по плинтусу)). Конечно, ты прав!
Василий Бабин Мракоборец в Дурмстранг Expert
1 апреля 2021, 11:41
Когда смотришь в телефоне, то там непонятно кто кому что пишет и отвечает. ) А на компе я вижу, что сообщение было к этом комментарию. И я получается просто продублировал твою мысль. )))
Павел
Уровень 35
2 апреля 2021, 04:51
Слово "терпение" придает негативный оттенок, т.к. когда терпим мы переживаем не благоприятное время. Нужно ее переиначить "Радость и труд...".
Павел
Уровень 35
30 марта 2021, 15:08
Сразу добавлю, начав действовать не останавливайтесь, иначе магия уйдет сквозь "песок рутины". Каждый день нам принесет множество побед над собой и обстоятельствами, но очень важно их фиксировать, на удобных носителях (кому бумага, а кому шнурок с узелками).