JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #92. Обсуждаем релизы Java и новости IDE, оце...

Видеоуикенд #92. Обсуждаем релизы Java и новости IDE, оцениваем перспективы джуниоров, настраиваем Git в Windows 10 и узнаем секреты составления резюме

Статья из группы Random
участников

Современная разработка на Java

На канале “Техпора” прошел совместный стрим, в котором участвовали Тагир Валеев из JetBrains, Олег Шелаев из OracleLabs, Дмитрий Буздин — организатор конференции RigaDevDays, и модератор Денис Лешенюк. В ходе виртуальной встречи ее участники обсудили ряд важных вопросов, касающихся Java-разработки. В их числе: оценка прошедших и планируемых релизов Java, что не хватает и что стоит добавить в синтаксис языка, примитивные объекты в Java 18, новости IDE, а также другие важные детали.

Даниил Пилипенко ― профессионализм IT-специалистов: потенциал или опыт

Как определить профессионализм разработчика, в зависимости от его уровня: intern, junior, middle, senior, lead? Выгодно ли компаниям нанимать джуниоров и как оценить их перспективность? Какой объем и профиль задач стоит скидывать Junior-специалисту, чтобы он с ними справился? На эти вопросы ответил Даниил Пилипенко — кандидат наук и разработчик с более чем 16-летним опытом работы.

Установка и настройка Git в Windows 10

Если вы искали доступный и краткий туториал по настройке системы контроля версий Git в Windows 10, рекомендуем обратить внимание на видеоролик Константина Шибкова. Вы узнаете, как устанавливать и настраивать Git на своем компьютере, получите базовую информацию о выборе веток, копировании файлов, хранилище учетных записей.

Эффективное резюме для работы

Что можно приукрасить в резюме, а о чем лучше умолчать? Своими секретами по поводу составления резюме делится веб-разработчик и автор YouTube-канала KamaDeva. Не так давно девушка меняла работу, отправив перед этим несколько резюме, и сегодня она решила поделиться несколькими рекомендациями, которые ей пригодились в поиске вакансий и последующем трудоустройстве. Видео доступно по ссылке.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария