JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #103. Узнаем, какие софт-скилы требуются джун...

Видеоуикенд #103. Узнаем, какие софт-скилы требуются джуну, повторяем массивы и оцениваем свои знания по тестовому интервью

Статья из группы Random
участников

Софт-скилы: от джуна до тимлида

Начальник клиентской разработки в X5 Group Андрей Смирнов недавно выступил в Твери с докладом на тему собеседований по софт-скилам. Он рассказал, какие требования по soft skills предъявляются в зависимости от профессионального уровня кандидата и какие навыки в каком порядке нужно развивать. Также докладчик поделился своим мнением насчет того, нужно ли давать на собеседовании социально ожидаемые ответы, и какие в его практике случались истории во время прохождения интервью в части проверки soft skills.

Массивы в Java

Если вы желаете проверить свои навыки работы с массивами, тогда обязательно обратите внимание на видеоролик, представленный на канале QA Way. Автор видео наглядно показывает, как создавать массивы любого типа и разной размерности, рассказывает о доступе к массивам, а также о другой, весьма полезной для каждого новичка информации.

Техническое интервью Junior Java Developer

Очередное тестовое интервью на позицию Junior Java Developer, просмотр которого поможет вам оценить свой текущий уровень знаний. Собеседником ведущего YouTube-канала Jetbulb стал Юрий — начинающий разработчик, начавший изучать Java всего лишь 6 месяцев назад. Поскольку интервью довольно длительное (почти два часа), в описании под видео указан таймлайн на все вопросы и ответы, прозвучавшие во время собеседования. Это позволит вам выбрать именно ту часть информации, которая вам наиболее интересна.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Uladzimir
Уровень 32
21 ноября 2021, 20:02
Что то для 6 месяцев изучения Java, довольно круто.