JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #113. Слушаем рассказ бывшего ученика JavaRus...

Видеоуикенд #113. Слушаем рассказ бывшего ученика JavaRush, прокачиваем 5 самых нужных софт-скиллов, знакомимся с планом обучения Java и расширяем знания о Java Garbage Collector

Статья из группы Random
участников

Из физика в Java-программисты. Работа в МТС и Сбербанк

Благодаря онлайн-курсу JavaRush выпускник физического факультета МГУ Роман Иванов сумел успешно войти в профессию Java-разработчика. Сейчас за плечами у Романа опыт работы в таких крупных компаниях, как МТС и Сбербанк. Более того — теперь он сам преподает язык Java сотрудникам Сбербанка. О том, как ему удалось стать специалистом по Java, и о своей учебе в JavaRush, вы узнаете, просмотрев интервью Романа на канале loftblog. Также в этом видео он расскажет, с чем ему пришлось столкнуться на первой работе в качестве Java-разработчика.

5 софт-скиллов, которые нужно качать

Создатель YouTube-канала S0ER решил выделить 5 софт-скиллов, которые обязательно нужно прокачать любому программисту, вне зависимости от профессионального уровня. По каждому из скиллов автор дает подробную рекомендацию с пояснением, как лучше развивать этот навык и почему он так важен. Видеоролик пригодится каждому, кто хотел бы более уверенно себя чувствовать в команде разработчиков.

Как стать Java Junior с нуля — Полный план

Своей собственной методикой обучения Java решил поделиться разработчик и автор канала “Ламповый Пентиум”. В видеоролике приводятся технологии и инструменты, которым новичку стоит уделить максимальное внимание. Разумеется, не забыли и про теорию. Просмотрев это видео, вы узнаете, по каким книгам и учебникам стоит изучать Java, если речь идет о самостоятельном обучении языку.

Что такое Java Garbage Collector. Как работает сборщик мусора в Java?

Если вы хотите более глубоко узнать о работе сборщика мусора в Java, тогда посмотрите запись очередного митапа команды Mad Brains. Доклад спикера о Java Garbage Collector сопровождается наглядными материалами в виде блок-схем и демонстрацией работы в IDE. Надеемся, что после просмотра этого видео вы улучшите свои знания об этой части JVM.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Евгений
Уровень 28
12 февраля 2022, 10:37
"полный план" - отличное видео и много полезных ссылок в описании.