JavaRush/Java блог/Random/Непонятно, как работает блокчейн? Поиграйте в CryptoKitty...

Непонятно, как работает блокчейн? Поиграйте в CryptoKitty!

Статья из группы Random
участников
Люди могут быть ошеломлены ценой иллюстрированной кошки в 114 000 долларов, но, по словам основателей, CryptoKitties — больше, чем просто продукт.
Непонятно, как работает блокчейн? Поиграйте в CryptoKitty!  - 1
Никак не можете понять, как работает технология блокчейн? Почитайте наши статьи. Но если вы хотите разобраться в вопросе на практике, и при этом не готовы рисковать собственными сбережениями, попробуйте CryptoKitties! Этот милый проект компании Axiom Zen позволяет потренироваться на кошках и с их помощью осознать технологию blockchain. Итак, CryptoKitty — это такая игра, где пользователи разводят криптокотов, этих самых CryptoKitties, этакую криптоколлекцию (аналог криптовалют). Игра заключается в коллекционировании уникальных кошек с конкретными цифровыми генами, которые размножаются и порождаю новых котят. Игра построена на технологии blockchain, а именно — на платформе Ethereum.
Непонятно, как работает блокчейн? Поиграйте в CryptoKitty!  - 2
Чтобы обзавестись домашними криптокотятами достаточно прикупить двух любых кошек. Если что, животные бесполы, так что в процессе игры они в любом случае произведут потомство. Время на воспроизведение котят колеблется от нескольких дней до недели. Затем пользователь может хранить, продавать или разводить CryptoKitties, порождая новые уникальные виды. Кот на сто процентов принадлежит пользователю, при этом его нельзя скопировать, удалить или уничтожить.
Непонятно, как работает блокчейн? Поиграйте в CryptoKitty!  - 3
До ноября 2018 года каждые 15 минут компания создает кошек первого поколения «Генерал 0», которые и могут стать началом криптоколлекции. Также у пользователя есть возможность приобрести потомство на аукционе. Количество всевозможных комбинаций кошек равняется 4 миллиардам, но контролировать появление новых котов невозможно, так как создателям неизвестно, когда будет воспроизведен новый вид с уникальными генами. Цена на питомцев определяется спросом и предложением, так «необычные» кошки с редкими чертами, в виде птиц, вампиров или матросов стоят дороже обычных кошек. Чтобы сделать игру более увлекательной, у некоторых кошек разработчики создали необычные рецессивные гены, которые делают их более ценными. Каждая транзакция о покупке записывается в блок-регистр, что исключает подделку или потерю кошки.
Комментарии (2)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
19 декабря 2017, 00:53
Формально, заведя себе криптокотов, вы все же "рискуете сбережениями", так как они продаются за деньги. Вернее они продаются за эфир, а значит в его покупку нужно будет вложить сколько-то реальных денег.
Максим
Уровень 40
Expert
18 декабря 2017, 18:44
Похоже Axiom Zen решили срубить бабла на хайпе вокруг криптовалют))