JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #147. Знакомимся с параллельным программирова...

Видеоуикенд #147. Знакомимся с параллельным программированием, углубляем знания о полиморфизме и рефлексии в Java и смотрим тестовое интервью с Java Junior

Статья из группы Random
участников

Виталий Аксенов — Введение в параллельное программирование

Просмотрев видео, вы узнаете, чем эта парадигма отличается от конкурентного программирования, и какие теоретические модели используются. В ходе доклада затронут вопрос о парадигме fork-join и написанию на ней базовых алгоритмов с хорошей практической параллелизацией.

ООП в Java. Полиморфизм

Лекция, которую подготовил Евгений Пальчевский, посвящена полиморфизму в Java. Он рассказывает, для чего нужен полиморфизм в ООП и Java, и как он используется в работе. В лекции затронуты не только теоретические вопросы, но и показано практическое применение.

Техническое собеседование на Java разработчика

Изучая язык Java всего лишь год, Дмитрий сумел достичь успехов, благодаря которым уже в скором времени может стать профессиональным разработчиком. Проверить свои знания и технические навыки парень решил в тестовом интервью, организованном автором канала publicstaticvoid. В собеседовании затронуты разделы Java Core, Spring Framework и базы данных.

Продвинутая Java. Рефлексия (Reflection)

Если вы пока не очень хорошо знакомы с программным интерфейсом Java Reflection, самое время получить дополнительные знания об этой теме из видеоурока блогером Enlite. Вы узнаете, где применяется рефлексия, каковы ее преимущества и как лучше с работать с этим процессом.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария