JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #159. Знакомимся с Java паттерном Компоновщик...

Видеоуикенд #159. Знакомимся с Java паттерном Компоновщик, выясняем предназначение Optional, работаем над первым заданием для джуна и решаем задачу Ханойские башни

Статья из группы Random
участников

Java паттерн Composite (Компоновщик)

Разработчик Алексей Пащенко подготовил видео, в котором объясняет реализацию паттерна программирования Composite (Компоновщик) на языке Java. Видео будет полезно всем новичкам, которые хотели бы понять принципы работы шаблонов в Java.

Для чего нужен Optional?

Где и когда нужно применять класс Optional в языке Java? Развернутый ответ на этот вопрос можно получить, просмотрев свежее видео Сергея Архипова. Также вы ознакомитесь с примерами кода с Optional и узнаете, в каких случаях от использования этого класса лучше отказаться.

Первое задание программиста для джуна или синьора

Какие задания на первой работе ожидают начинающих программистов? Своим мнением на этот счет делится известный блогер и разработчик Михаил Фленов. Будучи на позиции тимлида в одной из команд Sony, автору видео доводилось самому раздавать технические задания новичкам. Чего же ждать джунам и как задачи для них отличаются от задач для senior-разработчиков? Узнать об этом вы сможете, просмотрев это видео.

Решения задачи “Ханойские башни” на Java

Одна из популярных задач, которые встречаются на практических заданиях для программистов, называется “Ханойские башни”. Ее условия требуют перенести пирамиду из восьми колец за наименьшее число ходов на другой стержень. Как решить эту задачу на языке Java, сегодня нам покажет в своем видео Андрей Пунько.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария