JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #170. Знакомимся со стеком вызовов в Java, ищ...

Видеоуикенд #170. Знакомимся со стеком вызовов в Java, ищем различия между абстрактным классом и интерфейсом, оцениваем степень сложности алгоритмов и выбираем правильные pet-проекты для портфолио

Статья из группы Random
участников

Stack trace (стек вызовов) в Java

Это видео посвящено стеку вызовов в Java (stack trace). Вы узнаете, что это такое, как stack trace связан с работой методов, и когда он используется в Java-разработке.

Абстрактные классы и интерфейсы в Java — не одно и то же!

В начале своего обучения языку Java многим может показаться, что абстрактный класс и интерфейс — это одно и то же. Однако, это совершенно не так. Java-разработчик Игорь Мешалкин снял обучающее видео на тему различий между абстрактным классом и интерфейсами. Посмотрев это видео, вы получите четкое представление об этих двух терминах и задачах и где они применяются.

Как оценить сложность алгоритма?

Новое видео Алексея Пащенко посвящено оценке сложности алгоритмов. Посмотрев его, вы выучите, что такое BigO, какие существуют виды сложности (логарифмическая, линейная, квадратичная), а также ознакомитесь с примерами алгоритмов разной степени сложности.

Три проекта сделают тебя программистом

Выбрав правильные pet-проекты, новичок не только может сэкономить массу времени на обучении, но и наполнит свое портфолио релевантными задачами, способными позитивно повлиять при подаче кандидатуры на должность разработчика. Автор видео рассказывает, как подобрать проект под свой уровень и делится несколькими конкретными примерами pet-проектов.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария