Всем привет! Вопрос навеян историями успеха (включая знаменитого на JR Максима!😁) Может это банальный вопрос и само собой разумеющийся, но о нём обычно умалчивают или упоминают вскользь. Хотелось бы услышать мнение людей, которые проходили собеседования при устройстве на работу: Насколько важным вы считаете Умение РАСПОЛОГАТЬ к себе людей??? (или по простому - Подвешенный язык😜) Все только и пишут, что нужна мотивация, самодисциплина, логическое мышление, упорство, прогресс и т.д. и т.п., что и так понятно. Но насколько важным ВЫ считаете умение общаться? Вот давайте начистоту. Вы умеете так же свободно владеть языком и рассказывать о чём-либо в течении часа, как Максим? (все ведь видели его видео? НЕТ?! Ну как быстро смотреть!😒 Путь с нуля до первого оффера) Признаюсь - я лично НЕ смогу так! Даже если сравнивать с блоггерами, то многие из них мямлят, бормочут и плохо владеют языком. Так же я опрашивал (доставал) других людей на JR, и многие люди закончившие 40+ lvl, изучившие фреймворки и доп.курсы, признались, что были на собеседованиях, но НЕ получили оффер 😐 В то же время, я видел истории, где люди говорили, что устраивались на 20+ уровне! Немного разобрались в базовых понятиях и вперёд на собесы - на одном не повезло, на втором, а потом взяли! А уже на работе закрывали пробелы и доучивались))) Может это и есть основной фактор, о котором почти не говорят? Умение располагать к себе людей. А остальное приложится со временем.