Ребята, доброго здравия! Не думала я, что стану писать что-то подобное, но как часто случается - реальность не оправдывает ожидание.... Так получилось и со мной. Все началось лет так 10 назад, когда мои родители не знали куда еще направить мою юношескую энергию (к слову, активизировавшуюся не там, где стоило бы), и учитывая способность "подвешенности на язык", посоветовали закинуть (на то время сырое) резюме в одну компанию по организации бизнес-предприятий в сфере ИТ. Будучи личностью творческой, я то и дело каталась по гастролям работала в Германии и других европейских странах и успела влюбиться в Германию и все что с ней связано. Тогда меня "рассмотрели и приняли" без опыта работы в продажах, как раз благодаря моей любви к Германии этому богатому опыту творческой карьеры и успехам в ней. Не буду вдаваться в подробности, но по итогу пройдя весь путь продажника от и до ( от тех самых стажировок забесплатно до "работы под кокчики на Сейшелах") в совершенно разных сферах, в том числе продавая IT-продукт, пришла к выводу, что все не то. Совершенно не то. И вот так, слоняясь из одного объявления к другому о свободной вакансии в продажах, я пришла к понимаю, что хочу... кодить! Имея отношение к этому непосредственное, я визуально представляла себе чего хочу достичь. Но с чего начать и КАК стать Java-программистом с нуля и уехать в Германию для меня остается открытым вопросом по сей день, на который надеюсь найду ответы здесь, в JavaRush ;)