Недавно я начал проходить курс джава раша. В какой-то из лекций порекомендовали книгу "Философия Java", я почитал отзывы, все хвалят, все супер Вот она уже попала в мои руки. Книга интересная, красивая, полезной информации там аж почти на 1300 страниц. Мне нравится её читать. Сейчас, где то на ~200 страницах, совмещая задачи + теорию на JavaRush с задачами + теорией из этой книги я задумался, все ли я делаю правильно Знающие эту книгу люди поймут, что содержимое книни направлено на людей, знакомых с программированием, более того, автор приложил презентации направленные на подготовку чтения книги. Первый раз такое вижу. Я был в курсе и считал себя "знакомым" и до ~200 стр. я был полностью уверен в этом Я учил до этого C# и какой-то небольшой опыт имею, с полуслова понимаю темы о циклах, операторах, ооп, методах и т.п. Но, как мне показалось, чем дальше я захожу, тем больше язык автора превращается в монолог бывалого программиста, нежели учителя Увлекательное чтение превратилось в "Не понял. Перечитал 5 раз, все равно не понял. Пофиг, на джава раше понятным языком объяснят" Отсюда вопрос: Все ли я делаю правильно? Может стоит нагнать сначала Джава Раш и потом приступать к книге? Если так подумать, на книгу у меня стало уходить намного больше сил на понимание, чем на JR.