У меня по сути нулевой бэкграунд. Только 8 лет в инженерии конструктором. Всю жизнь увлекался спорт ставками и аналитикой, так же комп. играми типа доты и стратений и любил придумывать разные страты. В общем при желании котелок варит и могу придумывать разные алогоритм в том, в чем горят глаза. Как и у многих у меня проблемы+ с дисциплиной и самоконтролем. Имея хорошее понимание в спорте и любовь к аналитике - ковыряться в цифрах и искать взаимосвязь, я придумывал разные хорошие стратегии. Но я имел ограниченные временные ресурсы, чтобы отрабатывать эти стратегии на потоке. Ибо я прогонял это все в ручную - брал архивы данных и чем больше выборка матчей, тем качественней можно отработать страгеию. Но пока был молодой и имел "неограниченный" запас времени я мог грубо говоря в ВК в веселой ферме и грядки с морковкой каждый час в ручную собирать :) олды думаю помнят эту игру. Сейчас картина такая, что мне 33 и я даже не то что именно ради ставок хочу научиться программировать, а в целом учиться оптимизировать время и воплощать свои идеи в бизнес-проекты. А по совместительству устроиться в офис и качать параллельно скиллы в этом направлении. А приложение хочу создать просто для самоудовлетворения - для хобби и прокачать на нём скиллы. Бэка как я говорил ноль. Пытался лет 5 назад изучать синтаксис Java, но понял, что процесс не быстрый, а мне нужен был результат здесь и сейчас пока был молодой) Сейчас осознаю на опыте как это все работает и готов пахать на перспективу. Суть проекта - это сбор данных (парсинг) с сайтов с открытым доступом к архивам матчей по разным видам спортам/лиг и прочие сортировки. Далее полученные данные нам надо распределить по контейнерам, где хранятся тоталы на матчи, победы в гостях/выезд, серии, голы до n-минуты, травмы (которые можно привязать к ценности коэф-та) и так далее. Потом создать окно приложения/сайта - здесь вопрос как лучше сделать? Десктоп или веб? Суть окна - хочется иметь список легальных БК по РФ, чтобы не заморачиваться с зеркалами от Пинки и прочих профи БК. Условно ты в этом окне можешь сделать автологин и иметь поиск по сайту матчей/коэф-тов и каких-то нужных тебе по фильтрам событий, которые удовлетворяют твою стратегию. Нейросети думаю заменить пока простыми алгоритмами и создать эмулятор стратегии, где программа будет брать входные данные, коэф-ты, стратегию по средней ставке (флэт %) либо агрессивный брм и высчитывать value bet и риски залить БР при определенной менеджменте. В этой песочнице отрабатывать разные стратегии и иметь множество фильтров. Далее есть желание иметь индикаторы ставок до игры и в лайве. Зная некую стратегию - максимально просто описать ее алгоритмом, чтобы облегчить ручной поиск матча.Допустим, если матч подходит под условие, то всплывает окно с рекомендуемым матчем, который можно проверить на соответствие твоей стратегии. Либо со временем допилить программу так, чтобы она выдавала сортировку по +EV от и до. Так же для скиллов можно потренироваться с окнами всплывающими, чтобы их можно было развернуть списком до N-штук в окне. Либо последние матчи автозаполняются более свежими, а те уходят в архив и можно их прочитать или отметить и удалять из хранилища. Так же поставить ограничение, чтобы не переполнилось хранилище/память. Так же запилить баланс, автобот, который будет иметь возможность сам проставлять ставки по алгоритму. Ограничения прописать. В общем хочу получить с проекта скиллы по Java, API, SQL и я так понимаю без фрейморков это вообще дохлый номер все делать? Ибо здесь автологины и всякие элементы визуализации будут. Если это делать на HTML, CSS + JS, то БД будет Mongo? Или бэк все равно придется пилить на php/java, чтобы данные где-то хранились? Просто у меня ноль понимания в этом плане как правильно написать такое приложение и получить максимум скиллов с этого, чтобы потом можно было устроиться в сферу, где пилить приложения всякие и сайты с прикольными фичами. Буквально пару месяцев назад я думал, что программирование это просто надо изучить Java либо Phyton/php, HTML/JS и так далее и все. Типа каждый сидит и что-то кодит исходя из своей задачи. Потом узнал про full-stack, который делится на фронт и бэк и начал разбирать древо на составляющие и теперь голова кругом идет :) В общем кто в теме - помогите, чтобы я не наступал сильно на грабли и немного ускорил процесс понимания куда мне правильно двигаться исходя из моих целей. Ибо я взял со след недели отпуск и хочу прям упороться в эту сферу и начать набирать обороты.