JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Моделирование в Java?
Erquilenne
8 уровень
Казань

Моделирование в Java?

Статья из группы Архив info.javarush
Всем доброго дня. Недавно стал заниматься на Javarush'e (6 уровень), что не дает мне ответить на мой вопрос. Вот, собственно, в чем дело: на моем скромном пути встал вопрос выбора дипломного проекта. Идей никаких нету, подсказали взять тему моделирования потока пассажиров/транспорта (хороший вариант, т.к. эта работа и закроет курсач и на диплом пойдет). И здесь мне бы очень пригодился ответ на ваш вопрос, можно ли на Java написать подобную задачу? Т.е. 2D модель движения пассажиров из точки "а" в точку "б" с разныими рандомными сценариями (купить билет, зайти в киоск, хотя можно и без этого). Так же приветствуются другие темы дипломов, которые реально написать после джавараша) ну или инфу про написание модели без Java.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Erquilenne Уровень 8
16 октября 2014
Спасибо за инфу, скорее всего буду на Java пытаться сделать модельку.
Есть к чему стремиться, но нет идей на счет дипломного проекта.
В общем возможность создания моделей на Java, это то, что я и хотел услышать.
blacky Уровень 23
16 октября 2014
2D модель можно сделать на любом яп от Asm до VB и даже в Matlab'е — было бы желание. Если хочешь на Java написать, то и копай Java 2D, Swing и AWT.
Вот тебе пример хорошего дипломного проекта "Разработка угловой стабилизации квадрокоптера".
Если сейчас идей нет и не к чему стремиться, то диплом можно будет написать ещё в течении 5-ти лет после отчисления из университета.