JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Смотрю в книгу вижу фигу)
Artem_89
7 уровень

Смотрю в книгу вижу фигу)

Статья из группы Архив info.javarush
Ребята, дошел до 7-го уровня и с трудом начал находить решение задач, не могу связать методы с объектами и классами, то-есть есть определенный метод, который надо связать с объектом, а что в теле метода писать и как его привязать к объекту ума не приложу. Мозги остались в процедурах в обьективиль не хотят идти)) Может быть у кого была схожая ситуация? Как поставить мозги на нужные рельсы? Заранее спасибо.
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
BigVOVA Уровень 30
31 марта 2015
Я в молодости кодил исключительно процедурно. Класса, методы тож очень тяжело давались в начале. Но именно задачи и помогли. Я долго мучил задачу в IDE. Сдавал решение, бывало на угад. А потом всячески продолжал терзать задачу в IDE, прикручивая свои хотелки, пока в голове не вырисовывалась логичная картинка. Тупо что либо менял и смотрел на результат. В один момент наступило прояснение и все пошло как по маслу.
Artem_89 Уровень 7
15 ноября 2014
Благодарю за советы ребята)
angelina Уровень 5
15 ноября 2014
Артем — задание расписывайте на бумаге. Мне помогает иногда:)
Еще такой есть «трюк» из обучения английскому (там так можно выискивать части речи) — читайте код и выискивайте для себя что есть что. К примеру читаете код и тыкая пальцем в строчку — это метод, это класс, это… и т.п. Потом мозги приучатся автоматически определять что есть что:) и станет полегче…
MindIbniM Уровень 41
15 ноября 2014
если есть проблемы именно с пониманием базовых принципов — очень советую «Изучаем Java» от Head First. Для начала — самое оно
Ariantept Уровень 12
15 ноября 2014
Привет. Попробуй изменить тактику изучения языка. Насколько я понимаю, ты раш используешь в качестве главного пособия, что привело тебя к той ситуации, в которой ты оказался. Попробуй в качестве главного пособия выбрать хорошую книгу, а раш использовать как дополнительный закрепляющий материал и отличную базу для наработки навыков на упражнениях.
Попробуй посмотреть книгу Шилдт Г. Java. Полное руководство
Artem_89 Уровень 7
15 ноября 2014
thank you for this)
Kashey Уровень 11
15 ноября 2014
Было нечто подобное, дошел до 10 уровня. Плохо понимал, в итоге забросил на 2 месяца.
Потом начал больше читать и начал все сначала. Сейчас уже таких проблем нет, но все равно надо больше читать и эксперементировать, и записывать