JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Перенос проекта в другую директорию
generalmaximus
12 уровень
Хабаровск

Перенос проекта в другую директорию

Статья из группы Архив info.javarush
Возникла необходимость изменить директорию проекта JavaRushHomeWork в сторону папки облачного сервиса (Dropbox, OneDrive), чтобы работать с одним и тем же материалом и дома и в офисе при необходимости. Каким инструментарием это осуществляется? Интуитивно рыл в сторону Refactoring->Move. Проект вроде бы перенесся, однако при компиляции задач возникала ошибка (что-то с root директорией и build, не помню дословно на память :/ ) - пришлось "отмувить" назад, как было. Верно ли мыслю и что не учел? Сейчас возникла вторая идея - закрыть проект. Переместить его через файловый менеджер в нужную директорию. Открыть его в IDEA уже из нового места. Не пробовал еще. Но через первый метод можно все-таки сделать? Заранее благодарен.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
gadz Уровень 11
20 августа 2015
В меню VCS Intellij IDE, тоже есть пункт
Подробный гайд с картинками можно в яндексе найти.
EvIv Уровень 30
19 августа 2015
Дропбокс все-таки не очень приспособлен для подобных задач.
Рекомендую для «шаринга» кода между разными компами освоить git: и для будущей работы пригодится, и контроль версий, и облачное хранилище (только на bitbucket — там есть бесплатные приватные репозитарии, в отличие от github).
Нужно будет создать аккаунт на bitbucket, установить клиент git у себя на машине, создать локальный репозиторий в папке проекта, настроить gitignore для служебных проектных файлов, результатов компиляции и т.п. (в-общем, всего кроме кода и properties), добавить файлы в хранилище и синхронизировать с bitbucket.
На работе создать заново проект javarush, установить клиент git, «стянуть» из bitbucket в папку проекта исходники.
Потом просто каждый раз начинать на новом месте работу с утягивания изменений из облачного хранилища, а заканчивать — заталкиванием локальных изменений обратно. Если что-то забудешь (запулить или запушить), предоставится возможность познакомиться и получить опыт в merge, что обязательно тоже пригодится потом на работе ;)