JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Реальный проект или собираются ли вместе ребята без подпи...
Huitzilopochtli
26 уровень
Одесса

Реальный проект или собираются ли вместе ребята без подписки с проектом

Статья из группы Архив info.javarush
Меня все интересует одна занимательная вещь... Немного предыстории, я студент с нулевым бюджетом и никак не могу себе позволить подписку с реальным проектом, а хочется то. На этом предыстория заканчивается. Так о интересующем меня вопросе, те кто не могут позволить себе подписку собираются ли в команду делать проект или сидят все в одиночестве строчат код? Если никто не собирается в команду, почему бы не начать? Если подобный топик был создан, направьте меня, люди добрые, мои поиски не увенчались успехом.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
RocK_AngeL Уровень 30
2 ноября 2015
Была уже тема, собирались, пилили (интернет магазин)… недопилили) все устроились на работу)) То что вы предлагаете вполне реализуемо с одним НО. В команде должен быть хотя бы один опытный разработчик, который будет давать направление и хотя бы изредка делать ревью и бить по рукам. Иначе весь ваш опыт закончится строительством космического корабля с педалями и разгоном на костылях) У меня есть пара идей, но я не хочу чтобы они зашли в тупик и были брошены.
timurnav Уровень 21
2 ноября 2015
во первых дорешай задачи сколько есть на javarush, если не можешь решить — значит ты торопишься, этого делать не стоит, торопиться — значит зря тратить свое время — знаю по себе.
по поводу вот такого сборища как ты предлагаешь: я уже пробовал так с одним товарищем, создали чат в вк, начали что-то там писать, день почитали, день пописали и забросили…
вот как нужно если хочешь проект а денег нет:
ВАРИАНТ А
если есть интересная тема для реального проекта — пиши что за тема, люди соберутся, может чего и получится.
сразу скажу что игры и интернет-магазины обрубить надо на стадии зарождения этой мысли. игры нормальные — это сложно, начнешь и не закончишь (проверено :D), а простые — не интересно да и написать их самому проще. интернет магазин интересно только первые три буквы кода, дальше — тоска;
ВАРИАНТ Б
если темы нет — ищи опенсорс, если скиллов не хватает на опенсорс — лезь в туториалы и создавай CRUD веб приложение, например список пользователей или что нибудь наподобии этого, как сделаешь посмотри какие технологии можно еще применить в твоем приложении чтобы сделать его больше похожим на создание рук человеческих, потому что скорей всего это будет чудовищный велосипед (у меня так и было по началу), потом сделай к этому списку пользователей что-то типа todo-листа, т.е. чтобы у каждого пользователя был свой список задач. потом разберись с авторизацией, чтобы был админ и каждый пользователь мог посмотреть только свои таски… вот это тебе план развития на год-полтора :)
ВАРИАНТ В — лучшие собаководы рекомендуют
а вот тебе реальный совет — поработай месяцок в макдоналдсе (или где угодно) и заработай денег на реальный проект и пройди этот же путь за 3 месяца.

поверь, это не реклама, сам потом поймешь)