JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Нужно ли сделать более разнообразными ответы валидатора п...
blizzard
26 уровень
Киев

Нужно ли сделать более разнообразными ответы валидатора при отправке задач на проверку

Статья из группы Архив info.javarush
Предположим, валидатор при отправке задач на проверку явно указывал, скажем, причину, по которой задача не проходит проверку. Т.е. не просто "не прошла тестирование", в явном виде указывать, что не так. Одна из самых частых проблем это "мой код отрабатывает правильно, но не проходит проверку, как так?". Когда люди пишут "отрабатывает правильно", иногда это им только кажется. Но бывают случаи, когда действительно вроде все ровно, но проверку не проходит.
Комментарии (13)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
laz_a_rus Уровень 39
10 декабря 2015
Не вижу смысла в этой теме… Уже было сказано вот здесь:
Из ближайших:
1) регистрция на стажировку
2) большие задачи 29, 32 (уже готовы) и 33 уровней
3) переход на джава 8
4) навигация по лекциям

Из отдаленных:
1) смена дизайна
2) развернутый ответ, почему не прошла задача
3) нелинейный сценарий доступа к материалу
4) много другой внутренней работы
Так что это в любом случае будет реализовано, вопрос только в том как скоро. Возможно это не так легко реализуемо как кажется, а о полезности никто и не спорит.
k1per Уровень 19
10 декабря 2015
А зачем? Не вижу смысла. Либо ты правильно делаешь, либо нет. Не делай ошибок и все будет хорошо. Если делаешь ошибки, то никакие тебе 80%-правильного-решения не помогут стать программистом.
saul Уровень 22
9 декабря 2015
Может быть, помогло бы указание в процентах: «Ваше решение совпадает с верным более чем на 90%, но окончательно решение неверно.».
SonicBIast Уровень 40
9 декабря 2015
Всем привет! Ну это вопрос с подвохом. С одной стороны когда отправляешь на проверку было бы конечно хорошо когда валидатор говорил бы, где ошибка! Но с другой стороны получается, что когда пишешь код не задумываешься об алгоритме, следовательно не до конца понимаешь что ты вообще написал!
Лучше всего тестить программу самому и если уж все хорошо, и результат такой какой должен быть, тогда уже пробовать сдавать её. Зачастую просматривая топики, вижу задачи, которые люди сами себе усложняют, чёто сами придумывают, какие то проверки, и т.д. короче код который решается в несколько строк растягивают до невозможного. Дробите задачу на небольшие задачки, и решайте постепенно, шаг за шагом.
Бывают моменты когда на 100% уверен, что решил правильно, а не принимается. Но лично я занимаясь по этому курсу понял одну истину. Если не приняло значит 100% накосячил. И когда находишь свою ошибку это чувство удовлетворения не передать. Вот на начальных уровнях такое кажется есть, когда решаешь задачу онлайн. Там вроде бы пишут, забыли поставить ";" или ")" или «пробел». Мне кается этого достаточно, т.к. если валидатор будет вам ещё и отправлять смс где что-то не так, тогда знаний меньше будете получать.
P.S.Кстати есть ещё дебагер вот им ещё нужно научится пользоваться!!!